Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы начали штурм аэропорта, - Селезнев

В Донецке террористы начали штурм аэропорта, - Селезнев

Категория: Украина
В Донецке террористы начали штурм аэропорта, - СелезневДонецкие террористы начали очередной штурм территории Донецкого аэропорта. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя пресс-центра антитеррористической операции Владислава Селезнева. Он отметил, что штурм аэропорта начался около 11:40, кроме того, террористы продолжают обстреливать украинские блокпосты.

Ранее в сети появилась видеозапись очередного штурма террористами Донецкого аэропорта. Его опубликовал один из военнослужащих, которые охраняют аэропорт.

Отметим, что по информации координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в город Донецк зашла регулярная армия Российской Федерации. Кроме того, сообщается об отряде российских снайперов в Дебальцево.

Так, по сообщениям Тымчука, в Донецк прибыли подразделения ГРУ ВС РФ из Омска, а также военнослужащие 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Кроме того, российские военнослужащие занимаются охраной одного из блокпостов в районе Спартака.

Кроме того, сообщается о том, что через пограничных пункт пропуска "Успенка" на протяжении нескольких дней с территории Украины на территорию РФ выезжали автомобили, на которых были установлены макеты военной техники. По всей видимости, так Россия старается ввести в заблуждение Киев и страны мирового сообщества относительно вывода войск с территории Украины.

Отмечается, что в результате вооруженных столкновений в районе Донецкого аэропорта террористические батальоны "Восток" и "Оплот" понесли довольно серьезные потери после чего приостановили участие в боевых действиях. В настоящее время эти подразделения проводят доукомплектование бойцами и военной техникой за счет ресурсов, которые прибывают из РФ.

Отвод войск.


Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин 11 октября поручил министру обороны Сергею Шойгу, закончить "учения" в Ростовской области и вернуть военнослужащих на места постоянной дислокации. Таким образом, российские войска якобы были отведены от Украинской государственной границы.

Несмотря на это, на территорию Украины продолжает поставляться вооружение и военная техника со стороны РФ, в то время как из Украины вывозится оборудование предприятий Луганской и Донецкой областей, а также уголь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.