Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР и ДНР и профи из РФ создадут «единое военное командование»

Террористы ЛНР и ДНР и профи из РФ создадут «единое военное командование»

Категория: Украина
Террористы ЛНР и ДНР и профи из РФ создадут «единое военное командование»Лидеры террористических организаций ЛНР и ДНР ведут переговоры относительно создания "единого военного командования" при помощи специалистов из Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что в настоящее время террористы занимаются поиском решения базовой проблемы – создания системы взаимодействия между отдельными группами террористов. Но уже на начальном этапе переговоров заметны довольно сильные разногласия между их участниками. В частности, в вопросах сферы подчинения и взаимодействия предлагаемых схем командной вертикали террористических группировок с российскими подразделениями и спецслужбами.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на территории оккупированных районов Луганской и Донецкой областей российские военнослужащие активно совершенствуют системы радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы.

Ситуация в зоне проведения АТО.


В настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на ряд достигнутых договоренностей относительно перемирия, пророссийские боевики и российские войска продолжают обстреливать силы АТО.

В частности, они пытаются взять штурмом стратегические объекты зоны АТО, такие как город Дебальцево и донецкий аэропорт. В последнем сегодня была совершена попытка взятия штурмом диспетчерской вышки, но украинские военнослужащие сумели отбить эту атаку.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко говорил о том, что если террористы продолжат нарушать условия перемирия на территории восточных регионов Украины, то украинской стороне придется возобновить ведение боевых действий.

Кроме того, в Луганске прошли переговоры главарей группировок террористов, которые действуют на территории Луганской области. В результате переговоров между главой ЛНР, лидером группировки "Призрак" и "атаманом" донских казаков была достигнута договоренность о взаимопонимании и общем противодействии силам АТО, а также последующем походе на Киев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.