Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате действий террористов на Донетчине обесточены 38 городов, люди в панике

В результате действий террористов на Донетчине обесточены 38 городов, люди в панике

Категория: Украина
В результате действий террористов на Донетчине обесточены 38 городов, люди в панике«По информации, озвученной спикером СНБО А. Лысенко на брифинге для прессы в субботу, в результате действий террористов в Донецкой области полностью обесточены тридцать восемь населенных пунктов», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Речь идет, в частности, о Тельмановском, Ясиноватском, Марьинском, Амвросиинском, Шахтерском районах, а также частичном обесточивании Авдеевки, Горловки, Марьинки и Донецка.

На освобожденных территориях помощь гражданам предоставляют соцслужбы.


Помощь гражданам, оставляющим оккупированные террористами районы, оказывают, по словам А. Лысенко, органы местной власти на освобожденных от боевиков территориях. «Так, управлением труда и соцзащиты по состоянию на 24 октября было зарегистрировано около тысячи четырехсот граждан, перемещающихся из зоны АТО», - отметил спикер.

1059 перемещенных лиц были зарегистрированы для получения денежной помощи управления.

Кроме того, как сообщается в СМИ, вследствие срабатывания систем защиты электролиний (из-за неблагоприятных погодных условий) в ночь с 24 на 25 октября оказались обесточенными двести двадцать шесть населенных пунктов в пяти украинских областях.

Из-за артобстрела боевиков в Донецке горел завод химических изделий.


Снова разрываются снаряды в Донецке, из-за чего опять досталось заводу химизделий.

Напряженной ситуация оставалась в городе к вечеру пятницы, 24 октября, когда город снова попал под артобстрел. На территории завода химизделий, который не первый раз подвергался в последнее время ударам, разорвался один из снарядов.

Во время артобстрела города, по данным пресс-службы горсовета, в казенный завод химизделий попал один из снарядов, вследствие чего на территории предприятия возник пожар, куда были направлены на его тушение несколько нарядов спасателей.

Следует напомнить, что здесь прогремел несколько дней тому назад столь мощный взрыв, что образовавшейся ударной волной повыбивало оконные рамы и стекла в радиусе нескольких километров вокруг. Причины происшествий остаются неизвестными как в первом, так и во втором случае. Расположилось это предприятие рядом с н. п. Пески и аэропортом, за который непрерывно ведутся ежедневные бои.

Движение для всего автотранспорта с утра в субботу, 25 октября, в Донецке было закрыто на Киевском проспекте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.