Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД: "гумконвой" РФ содержал товары, которые не являются гуманитарной помощью

МИД: "гумконвой" РФ содержал товары, которые не являются гуманитарной помощью

Категория: Украина
МИД: "гумконвой" РФ содержал товары, которые не являются гуманитарной помощьюВ Министерстве иностранных дел Украины говорят о том, что четвертый российский "гуманитарный конвой" содержал товары, которые не являются гуманитарной помощью, а "Крестный крест" не был привлечен к доставке или распределению данного груза. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявления МИД Украины.

В нем говорится о том, что в переданных российской стороной гуманитарных грузах содержатся товары, которые, согласно Закону Украины "О гуманитарной помощи", не могут выступать в качестве гуманитарной помощи. С учетом таких данных, а также с целью недопущения ввоза оружия, военной техники и боеприпасов на территорию Украины группой пограничников и фискальной службой в российских пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" было осуществлено наблюдение за перемещением российского гуманитарного груза через государственную границу Украины.

Кроме того, в МИД особенно подчеркнули, что российская сторона не передавала грузы Международному комитету "Красного креста", а МККК, в свою очередь, не был допущен к доставке груза и его распределению среди населения.

Расстрел за посягательство на "гуманитарку".


Каждый, кто осмелится похищать или перепродавать гуманитарную помощь в Донецке, будет расстрелян, о чем заявил самопровозглашенный "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко. Он отметил, что если будут представлены конкретные факты хищения и последующей продажи гуманитарной помощи, то за этим последуют расстрелы виновных.

Кроме того, Захарченко сообщил о том, что всем жителям Донбасса не следует рассчитывать на получение гуманитарной помощи, поскольку ее не хватит на всех. Захарченко советует людям на Донбассе самостоятельно думать о том, как заработать себе на пропитание и другие жизненные нужды.

Необходимо отметить, что многие жители региона, которые остались без заработных плат и пособий, вынуждены жить исключительно из расчета на гуманитарную помощь. При этом некоторые жители региона получают по несколько пайков и обменивают их на другие необходимые вещи или продают.

Ранее главарь террористов Александр Захарченко отправлял пенсионеров Донбасса за деньгами к украинским властям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.