Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке слышны залпы тяжелой артиллерии и мощные взрывы

В Донецке слышны залпы тяжелой артиллерии и мощные взрывы

Категория: Украина
В Донецке слышны залпы тяжелой артиллерии и мощные взрывыНочь в Донецке прошла относительно спокойно, но в настоящее время во всех районах города слышны мощные залпы тяжелых орудий и взрывы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

При этом в городском совете отметили, что несмотря на это, коммунальные службы города продолжают выполнять работу по обеспечению жизнедеятельности и работают в штатном режиме. Общественный транспорт движется по городским магистралям без перебоев, по графикам выходного дня.

Как сообщили в пресс-центре АТО, российской террористические войска на протяжении последних суток неоднократно обстреливали силы АТО в районе Донецкого аэропорта. Боевики вели огонь из стрелкового оружия, минометов, а также вблизи данного объекта работали снайперы.

С минометов были обстреляли жилые кварталы в Гранитном. Кроме того, террористы неоднократно открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Новогригорьевка, Чернухино и Орлово-Ивановка.

Кроме того, сообщается о сложной ситуации на трассе Бахмутка. По территории блокпостов, на которых несут службу подразделения сил АТО, террористы ведут огонь из минометов и артиллерийских систем. Известно, что одна из огневых позиций террористов находится в самом центре Стаханова, и именно оттуда они ведут огонь из 152-мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1.

Также сообщается об активизации провокационных действий, целью которых является дискредитация сил АТО перед "выборами" в так называемых ДНР и ЛНР. По этой причине пресс-центр АТО призывает граждан получать информацию только из проведенных источников и не верить провокационной информации.

Ситуация в зоне АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, несмотря на достигнутые договоренности о перемирии. Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, в то время как украинские военнослужащие полностью придерживаются условий перемирия и открывают только ответный огонь.

Также террористы стараются захватить стратегически важные объекты, такие как Дебальцево и донецкий аэропорт, но силы АТО контролируют ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.