Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отставку ушел лидер горловских террористов Игорь Безлер, - Стрелков

В отставку ушел лидер горловских террористов Игорь Безлер, - Стрелков

Категория: Украина
В отставку ушел лидер горловских террористов Игорь Безлер, - СтрелковБывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил о том, что Игорь Безлер находится "в запасе" на территории Крымского полуострова. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение сайта "Русская весна". Через некоторое время получили подтверждение от Стрелкова и других представителей "ополчения" и близкие к сепаратистам блогеры.

Кто в настоящее время сменил Безлера, неизвестно, но уточняется, что новый полевой командир террористов уже был назначен.

Отметим, что Игорь Безлер по прозвищу "Бес" является одним из самых закрытых для прессы полевых командиров ДНР. Известность он приобрел после того, как снял постановочное видео о "расстреле" украинских военнопленных.


В самом ополчении Безлер считался одним из самых эффективных командиров террористов, поскольку неоднократные попытки сил АТО занять Горловку не увенчались успехом.

По какой причине произошла отставка?


Блогеры, близкие к сепаратистам, говорят о том, что отставка Игоря Безлера связана с его особой позицией, которая не устраивала ни ДНР, ни Москву. Также было очевидно, что по мере становления централизации управления процессами на востоке Украины из Москвы такая позиция "Беса" перестала вписываться в новый политический строй.

Напомним, что ранее Игорь Безлер разругался с руководством так называемой ДНР из-за того, что он наладил собственные контакты с Москвой, благодаря чему мог получать помощь напрямую, в обход ДНР. Кроме того, он отменил все бумаги и пропуска ДНР и ЛНР и ввел на территории Горловки собственную пропускную систему.

Ранее экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута говорил о том, что Игорь Безлер является человеком, который готов идти на переговоры и считает Донецк украинским городом. По словам Таруты, Безлер говорил о том, что Донецк должен жить по украинским законам, поскольку в Донецке проживают украинские граждане и работают украинские предприятия, которые должны находиться в украинском экономическом пространстве.

Также Тарута сообщил о том, что Безлер заявлял, что ему не по пути с убийцами и грабителями из ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.