Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховная Рада до конца 2014 г. должна провести децентрализацию власти

Верховная Рада до конца 2014 г. должна провести децентрализацию власти

Категория: Украина
Верховная Рада до конца 2014 г. должна провести децентрализацию властиДецентрализацию на территории Украины необходимо провести уже до конца текущего года. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в эфире "Свободы слова".

По его словам, в настоящее время в правительстве он занимается вопросом децентрализации, и уже готов законодательный пакет. Он отметил, что, к большому сожалению, уходящий парламент не смог провести децентрализацию.

Гройсман также выразил свое убеждение в том, что еще до нового года новый парламент возьмет на себя публичные обязательства относительно проведения децентрализации власти и снятия депутатской неприкосновенности, что является принципиальными вопросами.

Партии берут курс на децентрализацию власти.


Отметим, что Юрий Луценко, Виктория Сюмар и Андрей Садовый сообщили о реформах, которые они намерены внедрять в Украине. В первую очередь они намерены проводить децентрализацию власти. Данный вопрос представители партий обсуждали в эфире передачи "Право на власть" 27 октября.

Луценко назвал в качестве главных реформ борьбу с коррупцией, реформу налоговой системы и децентрализацию власти. Он добавил, что все это станет только началом реформирования Украины.

В то же время Сюмар уверена в том, что нужно реформировать армию и правоохранительную систему Украины. А Садовый выступил за создание муниципальной полиции, реформу органов местного самоуправления и судебную реформу.

Напомним, что ранее народный депутат Украины и секретарь политсовета Партии регионов Борис Колесников сообщил о том, что Украина должна провести децентрализацию не только для Донбасса, но и для всех остальных регионов Украины.

По его словам, должны собраться 25 легитимных глав областных советов и сказать власти, что они являются основой общества, и люди, которые работают в областях, пополняют государственный бюджет. Из областей средства делегируются на оборону, безопасность и на представительство Украины во всем мире. Он добавил, что децентрализация – это последний шанс спасти Украину.

Также Колесников сообщил о том, что главной задачей на сегодня является прекращение войны и избежание человеческих жертв.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.