Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура намерена бороться с "махновщиной" добровольческих батальонов

Прокуратура намерена бороться с "махновщиной" добровольческих батальонов

Категория: Украина
Прокуратура намерена бороться с "махновщиной" добровольческих батальоновПрокурор города Киева Сергей Юлдашев уверен, что представители добровольческих батальонов, которые с оружием приезжают из зоны проведения АТО в столицу, являются серьезной угрозой. Об пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на обращение, которое было размещено на сайте прокуратуры.

Юлдашев призвал всех посмотреть правде в глаза: есть патриоты и герои, а есть тыловые мародеры в камуфляже, которые ходят с оружием по городу. Возможно, украинское общество не готово это услышать. Но данная проблема существует независимо от него. Любой человек, который из зоны АТО прибывает в города с оружием, является настоящим преступником. В особенности, когда такие люди объединяются и создают целые группы.

Кроме того, он сообщил о том, что с начала года количество зарегистрированных уголовных производств касательно незаконного оборота оружия на территории Украины возросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом - до 557 дел.

По словам прокурора, было обнаружено и изъято несколько тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, а также взрывчатка, гранаты и различные патроны. За аналогичный период было зафиксировано только на территории Киева почти 30 фактов совершения особо тяжких и тяжких преступлений членами различных добровольческих батальонов.

В качестве примера он снова привел захват членами батальона "Айдар" вертолетной площадки Виктора Януковича.

Но отметил, что верит в то, что у представителей батальона были благие намерения, но такие методы являются самоуправством, и иначе это и назвать нельзя. При всем уважении никто из силовиков не получал карт-бланш на беспредел, и нельзя строить правовое государство неправовыми методами.

О совместной работе.


Юлдашев добавил, что готов к ведению диалога со всеми командирами добровольческих батальонов, поскольку необходимо остановить махновщину на улицах столицы и создать единый центр сохранения правопорядка. Нужно продумать все механизмы и сделать все так, чтобы оружие оставалось в зоне АТО и защищало государство от внешнего агрессора, а не распространялось оттуда по всей стране.

Также он напомнил о том, что в Киеве в настоящее время работает 17 тысяч милиционеров, чего достаточно для поддержания порядка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.