Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко намерены запретить министрам общаться с народом в соцсетях

У Порошенко намерены запретить министрам общаться с народом в соцсетях

Категория: Украина
У Порошенко намерены запретить министрам общаться с народом в соцсетяхНовый Кабинет министров Украины должен будет состоять из непартийных служащих. Такое заявление сделал советник президента Украины Николай Томенко в эфире телеканала "Интер", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Он отметил, что будущие министры должны быть непартийными и непопулистами, поскольку они прежде всего должны заботиться о политике Украины, а не о собственной популярности. По его словам, будущие министры не должны дарить машины добровольческим батальонам, а также не должны общаться в Facebook.

В частности, Томенко возмутило то, что некоторые министры постоянно хвастаются в социальных сетях тем, что они ведут волонтерскую деятельность, поэтому, по его мнению, необходимо запретить Facebook-министров.

Напомним, что партии, принимающие участие в коалиционных переговорах, единодушно приняли решение относительно снятия с народных депутатов неприкосновенности. Как сообщил представитель "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко, данную инициативу поддержали все партии, которые принимают участие в коалиционных переговорах.

Он отметил, что речь идет о коммерческой деятельности, поскольку около 90% всех дел, которые подавались на снятие депутатской неприкосновенности, связаны с бизнесом депутатов или использованием ими различного рода коррупционных схем. А для открытия уголовного производства против народного депутата, который подозревается в коррупционных делах, согласие Верховной Рады уже не будет необходимо, и для этого появится специальная процедура.

Подписан коалиционный протокол.


Ранее народный депутат Владимир Парасюк сообщал о том, что партии, которые прошли в Верховную Раду Украины, подписали протокол о формировании коалиции в новом парламенте. По его словам, пять политических сил подписали протокол, согласно которому будет сформирована будущая коалиция и Кабмин. Он добавил, что наконец-то данный процесс сдвинулся с мертвой точки.

Кроме того, он отметил, что в будущую коалицию не смогут входить внефракционные депутаты. Такие депутаты могут вступить в одну из фракций, и только тогда им позволят стать частью коалиции.

По мнению Парасюка, это плохая практика, и снова партии начинают делить все между собой, а депутатам, которые хотят больше свободы, просто связывают руки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.