Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Правый сектор" покинул донецкий аэропорт

"Правый сектор" покинул донецкий аэропорт

Категория: Украина
"Правый сектор" покинул донецкий аэропортПодразделения "Правого сектора" выполнили поставленную перед ними задачу в донецком аэропорту и в настоящее время выводятся оттуда. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на Громадське.ТВ.

Как сообщил командир подразделения с позывным "Черный", все, что "Правый сектор" мог сделать на территории аэропорта, он сделал, и сейчас его обороной будут заниматься только Вооруженные силы Украины. В то же время он отметил, что его подразделение собирается и дальше "кошмарить врагов".

Кроме того, "Черный" сообщил, что "Правый сектор" продолжит принимать участие в защите восточных регионов Украины от сепаратистов. Он отметил, что подразделение будет доукомплектовываться в обязательном порядке, и есть множество направлений для работы, в которых необходима помощь, начиная от Мариуполя до Дебальцево и всей Луганской области.



Защита донецкого аэропорта.


Отметим, что уже на протяжении нескольких месяцев представители незаконных вооруженных формирований не могут взять контроль над территорией донецкого аэропорта. Боевики даже прозвали украинские подразделения, которые выполняют задачи по охране данного объекта, "киборгами" за их мужество и стойкость в бою.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться неспокойной. Сообщается о готовящемся масштабном наступлении террористов на населенные пункты, которые находятся под контролем сил антитеррористической операции. В частности, имеется информация относительно того, что боевики в городах, которые находятся на оккупированных террористами ЛНР территориях, были переведены на "казарменный режим". Это связано с тем, что они готовятся к скорому началу ведения боевых действий против сил АТО.

Дмитрий Тымчук сообщал о том, что в районе населенного пункта Первомайск была создана группировка войск, которая состоит из российских военнослужащих и боевиков Мозгового. Также зафиксировано прибытие в район населенного пункта Новоазовск сведенной тактической группы военнослужащих РФ. Кроме того, там был зафиксирован новейший российский комплекс "Панцирь С-1", который полностью укомплектован российскими военными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.