Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину заходят Вооруженные силы Российской Федерации, - НАТО

В Украину заходят Вооруженные силы Российской Федерации, - НАТО

Категория: В мире
В Украину заходят Вооруженные силы Российской Федерации, - НАТОПредставители НАТО наблюдают на протяжении нескольких последних дней переброску на территорию Украины российской военной техники. Как сообщили корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", об этом сказал главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав.

Он отметил, что на территорию Украины, в частности, заходят российские танки, артиллерия и боевые подразделения. Как сообщает AFP, по его словам на протяжении последних дней в НАТО наблюдают ситуацию, о которой отчитываются в ОБСЕ. Представители Альянса видят колонны российской военной техники, в первую очередь это российские танки, артиллерия, системы ПВО и боевых части, которые входят на территорию Украины.

Бридлав подчеркнул, что в НАТО сейчас не имеют точного представления относительно того, как много военной техники и войск РФ зашло на территорию Украины. В Альянсе также согласны тем, что на территорию Украины было введено несколько колонн, которые не были замечены.

Командующий НАТО выразил обеспокоенность относительно того, что на границе между Украиной и РФ имеется довольно много дыр по причине чего она полностью открыта.

По его словам, сила, поддержка, деньги, расходные материалы и оружие текут туда и обратно по всему участку границы. Поэтому все должны будут вернуться к ситуации, когда граница Украины будет уважаться, что позволит решить проблему увеличения количества оружия на Донбассе.

Напомним, что ранее наблюдатели от ОБСЕ сообщили о большой колонне неизвестных военных грузовиков и артиллерийских установок, которая направлялась в Донецк.

Ситуация в Крыму.


Накануне Бридлав сообщал о том, что Российская Федерация перебрасывает на территорию Крымского полуострова средства для доставки ядерного вооружения. Но в настоящее время у НАТО нет информации относительно того, перебрасывается ли на территорию Крыма само ядерное оружие или нет.

Также он говорил о том, что на Донбассе значительно увеличилось количество российских военнослужащих, и уровень поставок вооружений и военной техники также значительно вырос. Он добавил, что уровень насилия на территории Луганской и Донецкой областей с каждым днем становится все больше и больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.