Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы арестовали троих "министров" ДНР

В Донецке террористы арестовали троих "министров" ДНР

Категория: Украина
В Донецке террористы арестовали троих "министров" ДНРДонецкие боевики арестовали троих "министров ДНР", в том числе и "министра" топлива и энергетики Алексея Грановского. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделала бывший руководитель пресс-службы "МИД ДНР" в Москве Дарья Митина. По ее словам, в настоящее время арестованным не были выдвинуты никакие обвинения.

Отметим, жена Грановского сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, что ей на протяжении двух дней звонят друзья и знакомые и спрашивают, что случилось с Алексеем. По ее словам, его действительно задержали и отправили в СИЗО.

В то же время арест "вице-премьера", начальника Центра управления восстановлением ДНР Александра Калюсского подтвердил и глава "разведки ДНР" Сергей Петровский.

Напомним, что Грановский в мае заявил о том, что он не поддерживает национализацию донецких предприятий и по этой причине решил сложить полномочия, чтобы "не повторять ошибок Виктора Януковича и действующих киевских властей", но позже все-таки продолжил выполнение своих служебных обязанностей.

Грановский ранее говорил о том, что он не разделяет мнения одного из лидеров ДНР Дениса Пушилина, который был намерен провести национализацию. Он говорил о том, что у него состоялся неприятный разговор с Денисом Пушилиным, и добавил, что не разделяет его взглядов на проведение национализации. Грановский тогда говорил о том, что никто не имеет полномочий забирать чужой бизнес или чужую собственность.

Выборы в "народных республиках".


Напомним, что 2 ноября террористы из ДНР и ЛНР провели так называемые выборы глав "народных республик" и местных парламентов. Украина и страны мирового сообщества заявили о том, что данные выборы являются антиконституционными и противоречат законам, поэтому они не будут признаны. Кроме того, проведение данных выборов нарушило положения Минских договоренностей.

В то же время в Российской Федерации заявили о том, что они уважают волеизъявление людей, проживающих на оккупированных террористами ДНР и ЛНР территориях, поэтому эти выборы будут признаны в России. Кроме того, в МИД РФ призвали Украину начать ведение переговоров с новоизбранными главарями террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.