Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер Автомайдана: Булатова никто не похищал

Лидер Автомайдана: Булатова никто не похищал

Категория: Украина
Лидер Автомайдана: Булатова никто не похищалОдин из лидеров Автомайдана Сергей Поярков в эфире «Радио Вести» заявил, что еще за три дня до исчезновения Дмитрия Булатова он был исключен из общества. При этом Поярков добавил, что во время Майдана в Киеве - теперь уже министра - Булатова никто не похищал.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире Поярков заявил: «В то, что Булатова похищали, мы не верили изначально. При помощи голосования за три дня до его исчезновения Дмитрий был исключен из ряда активистов Автомайдана за звездную болезнь, хамство и некоторые другие причины. Не было абсолютно никакого смысла похищать его». Также один из нынешних руководителей Автомайдана отметил, что «телесные повреждения Булатова после якобы недельной пытки не идут ни в какое сравнение с тремя минутами избиения Татьяны Чорновол».

В это же время Сергей Поярков отмечает: «В настоящее время Дмитрий Булатов избегает любых разговоров по этому поводу. Я лично беседовал с ним, и он все время повторял те же самые заученные десять предложений. Но существует очень простое объяснение всему этому, снимающее все вопросы, – его никто не похищал во время Майдана».

Бывший соратник Дмитрия Булатова Сергей Поярков при этом пояснил, что так как до определенного момента было решено не поднимать эту тему, он до сих пор молчал. Лидер Автомайдана сказал: «После этого Булатова взяли в Кабинет министров Украины, и мы не хотели вносить в процесс раздрай. Мы все прекрасно понимали, что тогда было не время для разбора полетов. Однако сейчас формируется новое правительство Украинского государства, и очень не хотелось бы, чтобы в его составе оказалась фейковая фигура, которая де-факто уже давно не имеет ни малейшего отношения к активистам и обществу Автомайдан».

Напомним, 27 февраля текущего года Дмитрий Булатов, являющийся бывшим активистом Автомайдана, был назначен на должность министра молодежи и спорта Украины.

Похищение Булатова.


Ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что 22 января текущего года Дмитрий Булатов исчез. Спустя несколько дней, а именно 30 января этого же года, его нашли в Бориспольском районе в селе Вишенки, что на Киевщине.

Сам же пострадавший тогда заявил о том, что над ним серьезно издевались, проводили пытки, а также хотели выколоть глаз, но, к счастью, сделать этого не смогли. Помимо этого, он заявил, что его похитили в Киеве на Троещине, и за этим делом стоят профессионалы, так как его постоянно держали в темноте, чтобы он не смог понять, где конкретно находится. Также активист не видел и лиц нападавших, которые, как он заявил, первое время его даже не кормили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.