Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для спасения боевых побратимов доброволец АТО накрыл своим телом гранату

Для спасения боевых побратимов доброволец АТО накрыл своим телом гранату

Категория: Украина
Для спасения боевых побратимов доброволец АТО накрыл своим телом гранатуУкраинская журналистка Ярослава Гресь на своей странице в социальной сети Facebook сообщила о смелом военнослужащем антитеррористической операции - 25-летнем Иване Кушнереве, который, чтобы спасти своих товарищей, накрыл собой гранату. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", Гресь отметила, что он пошел в АТО добровольцем.

Журналистка также сообщает о том, что военнослужащий пережил Иловайский котел, затем попал в плен и был освобожден, и казалось, что худшее, что могло произойти, уже произошло. Но однажды напарник дал бойцу гранату, и когда Иван понял, что с ней что-то не так, он сначала хотел ее выкинуть, но не стал этого делать, поскольку вокруг было много его товарищей, и они просто могли погибнуть. Он накрыл гранату своим телом, и в результате, кроме него, никто больше не пострадал.

Иван лишился кистей рук, получил ранение ноги, и потерял один глаз. В настоящее время врачи пытаются спасти второй. Гресь сообщает о том, что Ваня хочет был журналистом, поэтому ему нужны глава и руки. В связи с этим было начато проведение благотворительного аукциона в поддержку бойца. На аукционе будут представлены лоты 7 украинских дизайнеров, которые создавались для проекта "Заквітчані".

Журналистка также отметила, что можно помочь, просто переведя средства на карту ПриватБанка 4149 4978 1505 5548 на имя Ивана Николаевича Кушнерева.

Также она предоставила снимок бойца, на котором тот улыбается, несмотря на все то, через что ему пришлось пройти. Поэтому она призывает всех найти в себе силы, не киснуть и не жаловаться на курс доллара, а делать то, что должны. Она поблагодарила Ивана за смелость, выдержку, надежду и улыбку.

Для спасения боевых побратимов доброволец АТО накрыл своим телом гранату


Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Несмотря на ряд достигнутых договоренностей относительно прекращения ведения огня, российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих.

Наиболее напряженной обстановка продолжает оставаться в районе Луганска, Донецка и Дебальцево. В то же время обстановка на юге зоны АТО остается контролируемой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.