Регистрация    Войти
Авторизация
» » Изменение тактики: руководство из РФ приказало боевикам беречь военную технику

Изменение тактики: руководство из РФ приказало боевикам беречь военную технику

Категория: Украина
Изменение тактики: руководство из РФ приказало боевикам беречь военную техникуРоссийское командование боевиков снова актуализирует вопрос "сохранения" вооружений и военной техники, которая была передана пророссийским боевикам. Причиной этому являются большие проблемы с организацией ремонта поврежденной техники террористов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

Он сообщает о том, что на ремонтные работы затрачивается слишком большое количество времени. К тому же у террористов появилась очередная проблема, которая заключается в нерегулярном снабжении запасными частями всем необходимым оборудованием на отдельных направлениях. Это отсекает единственную возможность боевиков починить подбитую технику и другое неисправное вооружение.

Кроме того, Тымчук называл точное количество пунктов сбора террористов, на которых они проводят ремонт поврежденной техники. В настоящее время достоверно известно о том, что реставрацией и сборкой военной техники занимаются российские специалисты, но даже им не удается спасти те обломки военных машин, которые остаются после очередного боя с украинскими военнослужащими.

Тымчук добавил, что было зафиксировано как минимум 5 "ремонтных" пунктов боевиков, где в основном проводят ремонтные работы российские специалисты, перед которыми стоит задача восстанавливать поврежденную военную технику.

По предварительной информации, по причине больших потерь пророссийские боевики начинают "операцию" по "бережному использованию тяжелого вооружения и другой техники".

Ремонт поврежденной техники.


Напомним, что ранее подтвердился факт того, что террористы сотрудничают с российскими военными специалистами, которые прибывают в зону проведения антитеррористической операции, для того чтобы проводить ремонт поврежденной, а кое-где даже истерзанной, военной техники террористов. Кроме того, появилась информация о том, что подходящие для этого места уже были обустроены в отдельных населенных пунктах Луганской и Донецкой областей.

В целом ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, но контролируется украинскими подразделениями. В то же время террористы продолжают обстрелы подразделений антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.