Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН запустит Антикризисный план ООН по Украине

ООН запустит Антикризисный план ООН по Украине

Категория: Украина
ООН запустит Антикризисный план ООН по Украине
На 8 декабря в швейцарской Женеве запланирован запуск стратегического плана реагирования гуманитарной группы ООН на события в Украине. В украинской столице подобные мероприятия состоятся 12 декабря. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». По данным отчета, гуманитарная группа ООН отмечает, что в Донбассе сейчас живет 5200000 человек.

Как отметила руководитель представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис, эксперты ООН продемонстрировали свою собственную стратегию реагирования на кризис в Украине в период с 2014 по 2017 годы. Барберис подчеркнула, что в Женеве план представят представителям международного донорского сообщества.

Также есть информация, что благодаря стараниям ЮНИСЕФ стало возможным привлечение в Украину порядка семи миллионов американских долларов. Несмотря на то что сумма не достаточно велика, но именно такими финансовыми средствами в настоящее время располагают члены организации. Джованна Барберис заявила о намерениях усилить фандрейзинговые усилия ЮНИСЕФ, что должно способствовать активизации привлечения средств для помощи Украине.

Из-за военных действий на Донбассе около 130 тысяч детей остались без дома.


Приблизительные подсчеты показывают, что число людей, которые были вынуждены переехать из зоны антитеррористической операции, достигло 460 тысяч человек. Об этом сообщила Джованна Барберис.

"Необходимо отметить, что эта статистика не является достоверной. Из 460 тысяч человек, вновь-таки очень приблизительно, - 127 тысяч детей. Здесь имеются в виду зарегистрированные перемещенные лица. По нашим предположениям, их настоящее количество намного больше", - сказала Барберис.

Вместе с тем, по ее словам, говоря о тех детях, которые находились непосредственно в зоне конфликта, в настоящее время предоставление каких-либо цифр является проблематичным.

"Часть детей перевезли в другие области Украины. Некоторые продолжали оставаться в конфликтной зоне. Есть такие дети, которые уехали, но позже вернулись после отвоевания территорий военными Украины. А некоторые дети с семьями покинули пределы страны", - отметила она.

Барберис также сообщила, что до того времени, когда начался конфликт, на территории Донецкой и Луганской областей проживало порядка миллиона детей. "Мы убеждены, что этот миллион детей - та категория, которой нам нужно оказывать помощь", - добавила она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.