Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокурор Парамонова избежала люстрации и ездит на дорогом Range Rover

Прокурор Парамонова избежала люстрации и ездит на дорогом Range Rover

Категория: Украина
Прокурор Парамонова избежала люстрации и ездит на дорогом Range Rover
Начатая в Украине люстрация коснулась далеко не всех. Так, избежать ее удалось одной из сотрудниц прокуратуры города Киева Александре Парамоновой, о чем сообщают корреспонденты журнала для инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net".


По данным журналиста "Дорожного контроля", несколько недель назад в Интернете появились фотографии Парамоновой, сидевшей за рулем автомобиля Range Rover Evoque, г/н АА0500МТ. В тот день Александра Парамонова вышла из зала судебного заседания, в котором она участвовала как прокурор.

В настоящее время стоимость такого автомобиля, который выпускался в 2012-2013 годах, составляет в пределах одного миллиона гривен. Для приобретения Range Rover Evoque на заработную плату прокурора нужно собирать на него деньги как минимум 14 лет (откладывая всю заработную плату). Но, как оказалось, в ходе выполнения заказов Администрации президента Януковича Парамоновой удалось накопить на такой автомобиль намного быстрее. И уже при новой власти способности Парамоновой не остались не замеченными.

Прокурор Парамонова избежала люстрации и ездит на дорогом Range Rover
В настоящее время Александра Парамонова и далее выполняет возложенные на нее обязательства. И это при том, что в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти" она должна была попасть под люстрацию как прокурор, оказывающий поддержку государственному обвинению в уголовных производствах по отношению к активистам Евромайдана. Однако в Украине уже стало традицией, что строгие законы можно компенсировать необязательностью их выполнения.

Что еще известно об Александре Парамоновой?


В соответствии с данными "Дорожного контроля", Парамонова Александра Юрьевна является дочерью контр-адмирала СБУ Юрия Парамонова. Еще в 2009 году на время президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении его на должность руководителя УСБУ Полтавской области. Руководителем Службы безопасности Украины являлся, как и нынче, Валентин Наливайченко. В 2010-м Виктор Янукович назначил Парамонова начальником УСБУ г. Киева.

"Вне всяких сомнений, при таких родственных связях Александра Парамонова может быть спокойна, так как ее люстрация касаться не будет. Нужные должностные лица уже все успели "порешать" с генпрокурором Виталием Яремой и в Администрации президента Порошенко. В связи с этим Парамонова и в будущем сможет спокойно пользоваться своим Range Rover Evoque и принимать решения относительно судеб людей в роли государственного обвинителя", - пишут журналисты "ДК".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.