Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российское спецподразделение "Вымпел" прибыло в район Стаханова

Российское спецподразделение "Вымпел" прибыло в район Стаханова

Категория: Украина
Российское спецподразделение "Вымпел" прибыло в район СтахановаСпецподразделение ФСБ РФ "Вымпел", которое раньше действовало на юге Луганской области, прибыло в район населенного пункта Стаханов. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook, данная группа разделена на несколько боевых подразделений, каждое из которых может действовать автономно.

Во время событий на территории Антрацита и Красного Луча, когда проходили вооруженные столкновения с российскими "казаками", несколько бойцов спецподразделения были ранены, но их не эвакуировали на территорию Российской Федерации, а перевезли в Стаханов.

Кроме того, Тымчук сообщает, что прибывшая в район Горловки тактическая группа российско-террористических войск вступила в боестолкновение с украинскими военнослужащими в районе Углегорска. После того как противник открыл минометный огонь, украинская артиллерия нанесла ответный удар. Группировка противника прекратила обстрелы и ушла вглубь своих позиций.

Спецназ РФ понес большие потери в аэропорту Донецка.


Как сообщает штаб АТО на своей странице в социальной сети Facebook, за прошедшие сутки террористы провели 41 атаку на позиции сил антитеррористической операции с применением пушечной артиллерии, минометов и РСЗО. Наибольшая вражеская активность наблюдалась на Донецком, Луганском, Дебальцевском и Мариупольском направлениях.

Артиллерийские залпы и звуки минометов были слышны в районе населенных пунктов Кряковка, Сокольники, Крымское, Нижнетеплое, Артем, Станица Луганская, Трехизбенка, Макарово, Счастье, Пески, Геевка, Донецк, Тоненькое, Авдеевка, Опытное, Никишино, Богдановка, Малоорловка, Новоласпа, Дебальцево, Павлополь, Николаевка.

Террористы продолжают совершать атаки на аэропорт Донецка. Для штурма территории аэропорта были задействованы подразделения российского спецназа. Украинские военнослужащие в очередной раз отбили атаку террористов, нападавшие отступили с большими потерями.

В целом ситуация в зоне проведения АТО продолжает находиться под контролем украинских военнослужащих. Военнослужащие продолжают готовиться к выполнению боевых задач в зимний период.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.