Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецком аэропорту киборги взорвали старый терминал – СМИ

В Донецком аэропорту киборги взорвали старый терминал – СМИ

Категория: Украина
В Донецком аэропорту киборги взорвали старый терминал – СМИ
Военными Украины был взорван старый терминал в Донецком аэропорту, после чего они отошли. Информация об этом поступила от военных 95-й бригады, которые непосредственно находятся в аэропорту. Как отмечают корреспонденты журнала для инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующий приказ военные получили от высшего руководства. К счастью, силовики не понесли новых потерь.


Вместе с тем сегодня в интервью украинским СМИ пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил о потерях боевиками в результате битвы за Донецкий аэропорт.

"Ситуация в аэропорту на самом деле очень сложная. После того как террористы отбили атаку террористов с потерями, они начали использовать артиллерийское оружие и обстреливать позиции украинских военных при помощи “Градов“.

Стоит отметить, что, по представленным данным помощником министра обороны Юрия Бирюкова, "на протяжении последних 36 часов проводились крайне жесткие бои, в которых за сутки двое человек погибли, а ранения получили, по неуточненным данным, 15-18 человек“. В общей сложности, ситуацию можно охарактеризовать как тяжелую, но контролируемую.

За последние сутки силы АТО были обстреляны 41 раз.


На протяжении минувших суток боевиками на Донбассе был совершен 41 обстрел сил АТО. Информацию об этом сообщил пресс-центр АТО у себя на странице в Facebook.

"За сутки террористы 41 раз совершили попытку атак позиций сил АТО с использованием пушечной артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. Враждебная активность отмечалась на луганском, донецком, дебальцевском и мариупольском направлениях", - идет речь в сообщении.

Артиллерийские и минометные залпы можно было услышать в окрестностях населенных пунктов Сокольники, Кряковка, Крымское, Артем, Нижнетеплое, Станица Луганская, Макарово, Трехизбенка, Счастье, Геевка, Пески, Донецк, Авдеевка, Тоненькое, Опытное, Богдановка, Никишино, Малоорловка, Дебальцево, Новоласпа, Николаевка, Павлополь.

Недалеко от города Мариуполь ситуация продолжает находиться под контролем украинских войск.

Есть информация, что украинские войска продолжат подготовку к выполнению боевых задач зимой. В настоящий момент продолжается проведение работ по развитию инфраструктуры полевых лагерей и пунктов дислокации, осуществляется обслуживание вооружения и военной техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.