Регистрация    Войти
Авторизация
» » Теперь журналистов в зону АТО будут пускать только в сопровождении военных

Теперь журналистов в зону АТО будут пускать только в сопровождении военных

Категория: Украина
Теперь журналистов в зону АТО будут пускать только в сопровождении военныхДля надлежащего обеспечения безопасности представителей СМИ, которые ведут работу в условиях боевых действий на Донбассе, было принято решение об их обязательном сопровождении украинскими военнослужащими. Такую информацию сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что по причине активизации диверсионных групп противника, которые проводят охоту на представителей украинских СМИ, работа украинских журналистов будет теперь проводиться в сопровождении украинских военнослужащих.

Ранее представители СНБО говорили о том, что украинские журналисты обвиняются в разглашении тайн. По этой причине они призвали СМИ координировать свою работу непосредственно с пресс-офицерами АТО. Кроме того, военнослужащие предостерегали, что медийщики за незнанием военного дела, а также правил поведения в боевых условиях часто подвергают свои и жизни других людей опасности.

В Славянском районе убит журналист и его супруга.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Славянском районе Донецкой области был убит журналист Александр Кучинский и его супруга. По сообщению издания "Новости Донбасса", в Славянском районе было найдено тело убитого журналиста и его жены.

Александр Кучинский являлся владельцем и главным редактором газеты "Криминал экспресс", а также автором и издателем книги "Хроника донецкого бандитизма".

Ранее поступала информация о том, что в Славянский горотдел милиции поступала информация о том, что на даче в Богородиче Славянского района были обнаружены тела мужчины и женщины с колото-резаными ранами.

Напомним, что в августе в Луганской области был убит почетный консул Литвы Николай Зеленец. Сообщается о том, что боевики сначала его похитили, а затем убили. Такую информацию сообщил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем "Твиттере".

Он отметил, что с глубоким прискорбием хочет сообщить о том, что почетного консула Литвы в Луганске Николая Зеленца похитили пророссийские сепаратисты, а затем жестоко убили.

Кроме того, боевики убили прокурора Свердловского района Андрея Реву. Его тело было найдено в районе поселка Видное со следами насильственной смерти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.