Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый министр здравоохранения Украины пообещал провести безболезненные реформы

Новый министр здравоохранения Украины пообещал провести безболезненные реформы

Категория: Украина
Новый министр здравоохранения Украины пообещал провести безболезненные реформы
Назначенный вчера депутатами Верховной Рады министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что страна вполне способна побороть имеющиеся трудности, которые сейчас отмечаются в сфере охраны здоровья. Об этом сообщают корреспонденты издания Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров.


По словам нового министра, он является сотрудником системы здравоохранения на протяжении 15 лет, и все реформы, проходившие в Грузии еще с 1996 года, Александр Квиташвили либо сам контролировал, либо при его непосредственном участии. С 2008 по 2010 год он занимал должность министра здравоохранения, социального обеспечения и труда Грузии, и как раз в эти годы и были проведены комплексные реформы системы здравоохранения. Александр Квиташвили выразил уверенность, что его опыт сможет существенно помочь Украине.

По словам нового министра, для достижения озвученной цели, свою готовность предоставить поддержку заявили украинский парламент, президент и премьер-министр.

"Мы попытаемся сделать все, чтобы путь, который Украине придется пройти в обновлении системы охраны здоровья, проходил без ошибок, безболезненным. Самое основное – намеченная реформа должна помочь гражданам страны ощутить преимущества качественной системы охраны здоровья“, - отметил новый глава здравоохранительного ведомства Украины.

В чем суть реформы медицины Грузии.


Система охраны здоровья Грузии потерпела существенные изменения. Так, в государстве приняли решение взять курс на передачу бизнесу больниц в собственность, при этом не разрешалось менять профиль в течение длительного времени. Вместо того чтобы содержать всю массу коррумпированной системы здравоохранения на плечах государства, начали вводить ваучеры по оплате услуг незащищенными слоями населения. Лечение самых бедных слоев населения проводилось за государственные деньги, также в полном объеме проводилась оплата медицинских услуг для детей до 3 лет и людей в возрасте старше 60 лет.

Также в Грузии начала действовать программа «Дешевое Страхование», помогающая представителям среднего класса приобрести страховку, а остальные же самостоятельно покупают медицинскую страховку. Таким образом, вместо того чтобы получать медицинские услуги, целиком пропитанные коррупциями и поборами, граждане Грузии платят исключительно за полис медицинского страхования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.