Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН обеспечит необходимыми продуктами 120 тыс. жителей Донбасса

ООН обеспечит необходимыми продуктами 120 тыс. жителей Донбасса

Категория: Украина
ООН обеспечит необходимыми продуктами 120 тыс.  жителей ДонбассаВ обнародованном пресс-релизе Всемирная продпрограмма ООН (ВПП) собирается обеспечить продовольственной помощью сто двадцать тысяч жителей в Луганской и Донецкой областях, при этом до тридцати тысяч человек, как подчеркивается, получили помощь через некоммерческие организации уже с сентября этого года. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Предоставить еще сорока тысячам жителей украинского востока продуктовые наборы, включающие в себя сахар, соль, чай, бобы, мясо, рыбу, пасту и гречку, нарастив объемы оказываемой помощи с наступлением холодов, планирует ООН. При этом на одного человека на месяц рассчитана каждая из этих корзин (продуктовых наборов). Спецваучеры будут трижды выдаваться еще восьмидесяти тысячам человек. В местных магазинах на них можно приобрести продукты на протяжении месяца на сорок пять долларов.

Программа будет распространена на районы, затронутые военными действиями.


По полученной информации, в пресс-релизе говорится, что в районы, до которых еще не дошла гуманитарная помощь и затронутые военными действиями, собирается распространить действие указанной программы эта международная организация.

Наращивание вооруженного противостояния и ухудшение общей обстановки также отмечается в этом документе. Число внутренне перемещенных лиц могут существенно увеличиться, прогнозируется этой организацией.

В течение осени, по сообщениям печати, только в одном из поселков Луганской области священники отпели умерших от голода шестьдесят восемь человек. Сообщается также о сложившейся сложной гуманитарной обстановке в оккупированных районах Донбасса.

Напомним, что в сети были опубликованы разоблачительные материалы стрельбы из установок «Град», расположившихся поблизости многоэтажного дома, что является военным преступлением.

Авторы этого материала отмечают, что, заявив основной своей целью защиту проживающего на этой территории людей, говорящих по-русски, РФ наглядным образом демонстрирует, что россиянам наплевать, что в этих самых жилых кварталах, откуда ведется залповый огонь, живут те самые русскоговорящие гражданские люди, подвергая их смертельной опасности.

Провоцирование гуманитарной катастрофы в Украинском государстве является очевидной причиной того, что делают россияне.

Продемонстрировав еще несколько видеосюжетов, авторы утверждают, что для ведения огня «Градами» указанное место боевиками и пророссийскими наемниками используется уже не в первый раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.