Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы совершили ограбление банка

В Донецке террористы совершили ограбление банка

Категория: Украина
В Донецке террористы совершили ограбление банка
По информации сотрудников пресс-службы ГУМВД в Донецкой области, сегодня, 9 декабря, в областном центре террористы совершили ограбление банка. Об этом стало известно корреспондентам журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.


В частности, есть сведения, что информация о происшествии поступила в дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области. Так, в Донецке вследствие захвата боевиками отделение ПАО "Банк Форум" из помещения было похищено свыше 50 000 долларов США.

Началось расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 185 Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).

Как известно, ранее Национальный банк Украины в связи с тем, что в силу вступил указ Президента от 14 ноября "О решении СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях", требовал от банков выполнять постановление НБУ от 6 августа и приостановить все финансовые операции на территориях, которые были захвачены пророссийскими боевиками.

За сутки в Донецке двое людей погибло, пятеро ранено.


В Донецке на протяжении суток погибло 2 мирных жителя, еще пятерым были нанесены ранения. Такая информация присутствует на сайте городского совета.

"В Донецке ночь с 8 на 9 декабря была очень напряженной. Под интенсивный обстрел попали Куйбышевский и Петровский районы, отмечаются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города. Как минимум 2 мирных жителя погибли, еще 5 получили ранения", - отмечается в сообщении.

Осколки от снарядов нанесли существенное повреждение газопроводам, часть домов в северной части города лишилась газоснабжения, но в настоящее время последствия повреждений удалось ликвидировать.

Также восстановилось энергоснабжение 700 домов в населенном пункте Лидиевка и микрорайоне Бирюзова, которые были обесточены 6-7 декабря. Частично обесточенным остается пос. Трудовские и частный сектор поселка Октябрьский.

По информации на утро 9 декабря обстановка в городе была относительно спокойной.

Кроме того, за минувшие сутки преступники совершили 64 попытки атак позиций украинских войск и населенных пунктов в направлении Донецка, Луганска и Дебальцево. В зоне повреждений попали населенные пункты Станица Луганская, Трехизбенка, Новомихайловка, Верхняя Ольховая, Счастье, Крымское, Опытное, Водяное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Тоненькое, Новобахмутовка, Новомихайловка, Красное, Тарамчук, Артемово, Майорск, Чернухино, Шумы, Дебальцево, Ольховатка, Углегорск, Никишино, Новоорловка, Редкодуб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.