Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко сравнивает программу Яценюка с "Мурзилкой"

Луценко сравнивает программу Яценюка с "Мурзилкой"

Категория: Украина
Луценко сравнивает программу Яценюка с "Мурзилкой"Депутат от "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил о том, что предложенная Верховной Радой Украины программа действий правительства является совершенно непрофессиональной. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом Луценко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В своем сообщении он отметил, что вынесенная на рассмотрение в парламент программа действий правительства очень сильно его разочаровала. По его словам, это что-то среднее между студенческой халтурой и журналом "Мурзилка".

Кроме того, его возмутило то, что в целом ряду направлений отсутствует конкретика. В частности, по вопросам проведения реформ в МВД, налоговой системе и органах правосудия. Политик задается вопросами относительно того, как именно будет меняться структура МВД, каким образом будет производиться набор кадров, и будет ли учитываться позиция местных общин? Что станет с патрульной службой, с департаментами по борьбе с экономической и организованной преступностью и миграционной службой? Также он отметил отсутствие конкретных сроков проведения реформ и ответственных за них чиновников.

Лидеру "Блока Петра Порошенко" не ясно, каким именно образом будет обеспечиваться доступ граждан к правосудию, какие именно изменения будут вноситься в процессуальные кодексы, а также какие проверки будут запрещаться, и что именно будет представлять из себя новая система НДС.

Луценко добавил, что единственное за что можно проголосовать в данном 13-страничном шедевре, так это рисунки, ведь они являются действительно хорошей работой, как у Буратино, которому нравилась азбука с картинками.

Рада утвердила программу Яценюка.


Напомним, что сегодня Верховная Рада проголосовала за программу действий Кабинета министров Украины на 2015-2016 годы. За принятие данного решения проголосовало 269 народных депутатов Украины из 353 зарегистрированных в зале заседаний. 28 народных депутатов проголосовали против, и еще 42 удержались от голосования.

В частности, за данную программу проголосовало 123 народных депутат из "Блока Петра Порошенко", еще 77 - от "Народного фронта", 15 депутатов - от "Батькивщины", 27 от - "Самопомичи" и 20 - от Радикальной партии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.