Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Горловки штурмом взяли администрацию оккупантов, - причины

Жители Горловки штурмом взяли администрацию оккупантов, - причины

Категория: Украина
Жители Горловки штурмом взяли администрацию оккупантов, - причиныПредставитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что в понедельник, 15 декабря текущего года, в Горловке местные жители фактически штурмом захватили местную администрацию. Причиной стало то, что боевики затягивали время с выдачей сертификатов для получения гуманитарной помощи.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер СНБО рассказал следующее: «Мы уже несколько раз сообщали о протестах граждан, которые, в том числе, требуют от захвативших власть террористов справедливого распределения гуманитарной помощи. В понедельник, 15 декабря, в городе Горловка пророссийские боевики пытались организовать выдачу местным жителям сертификатов на получение гуманитарной помощи. Вследствие этого люди фактически штурмом взяли помещение городской администрации. Таким образом, граждане выбили стеклянные двери. Несколько человек среди мирных жителей получили ранения».

В это же время Андрей Лысенко сообщил, что местные жители оккупированных террористами территорий все чаще становятся недовольны действиями боевиков, в результате чего на Донбассе назревает гуманитарная катастрофа.

Ситуация с задержанием гумпомощи.


Ранее сегодня украинские средства массовой информации, ссылаясь на сообщение Владимира Парасюка в Facebook, уже сообщали, что при проверке грузовиков, которые были задержаны добровольцами батальона «Донбасс» вблизи Лисичанска, было выявлено, что они вместо детского питания и продуктов были загружены коньяком, водкой, пивом, шампанским и сигаретами.

Парасюк написал: «Единственным детским питанием остается фура, загруженная манной кашей, и ее еще вчера отпустили, - машина успешно отправилась в сторону Донецка».

В соответствии с его словами, внятного объяснения о конечном пункте назначения грузов не может дать ни один из перевозчиков.

При этом Владимир Парасюк написал: «В том случае, если это действительно гуманитарная помощь, то должен быть механизм попадания ее к мирным нуждающимся гражданам. Однако эти грузы едут частично на склады боевиков, оккупировавших территории Донбасса, а частично в местные магазины, после чего их реализуют местному населению. Так какая же это может быть гуманитарная помощь, за которую необходимо платить деньги?».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.