Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР осознали, что России не будет, приближается бунт, - журналист

В ЛНР осознали, что России не будет, приближается бунт, - журналист

Категория: Украина
В ЛНР осознали, что России не будет, приближается бунт, - журналистНа оккупированных пророссийскими террористами украинских территориях Луганской области наблюдается рост протестных настроений среди местного населения, несмотря на то, что жители по-прежнему боятся вооруженных боевиков, о чем на своей странице в социальной сети Facebook пишет журналист Роман Бочкала.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами журналиста, недовольство жителей оккупированных территорий Луганской области пока не достигло критической массы, которая может свидетельствовать о широкомасштабном бунте, однако все к этому идет.

Так, Бочкала написал: «Люди боятся говорить о политике. Взаимодоверия никакого нет. Наблюдаются «стукачество» и обыски. Одна бабуля сдала своего соседа за то, что у него в квартире был национальный флаг Украины. В настоящее время судьба этого человека неизвестна».

Кроме того, согласно предоставленной журналистом информации, среди пророссийских террористов значительно увеличилось количество дезертиров. Кадровые военные Российской Федерации покинули свои позиции, отошли, в результате чего в районе Красного Луча были убраны блок-посты, ведь их просто некому контролировать.

Также Бочкала сообщил: «Согласно данным местных жителей, в последнее время боевая техника практически не заходит на Донбасс с территории Российской Федерации. В частности, оттуда сейчас наблюдается передвижение тентованных «КамАЗов» и «Уралов». Целыми колоннами. Подвозят снаряжение и еще неизвестно что».

Роман Бочкала отмечает, что в самопровозглашенную, непризнанную миром Луганскую народную республику «гуманитарные конвои» чаще всего заходят через пункт пропуска «Северный», в то время как представители ОБСЕ наблюдают за пунктом пропуска «Изварино».

России в Украине не будет!


Также значительное уменьшение российских военнослужащих в форме наблюдается и в городе Краснодоне Луганской области.

Сообщим также, что Бочкала заявил и о том, что местные жители оккупированных территорий Луганской области в большинстве своем возмущены действиями преступников, которые незаконно захватили власть на украинской территории. Однако пока для изменения ситуации горожане боятся что-либо предпринимать. В частности, особенно по Украине скучают краснодонские шахтеры. Причиной тому стало то, что уровень жизни стал на порядок ниже, вследствие чего к ним пришло сознание, что России в Украинском государстве не будет. Но несмотря даже на это, шахтеры молчат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.