Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ Голландии: найдены доказательства того, что Boeing сбили боевики

СМИ Голландии: найдены доказательства того, что Boeing сбили боевики

Категория: Украина
СМИ Голландии: найдены доказательства того, что Boeing сбили боевикиНовые доказательства того, что малайзийский «Боинг» был сбит с территории, контролируемой пророссийскими террористами, были найдены голландскими журналистами, о чем сообщает издание Rtlnieuws.nl.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в данном случае речь идет о трех качественно сделанных фотографиях, а также интервью со свидетелем трагедии и автором этих же снимков.

СМИ Голландии: найдены доказательства того, что Boeing сбили боевики

СМИ Голландии: найдены доказательства того, что Boeing сбили боевики


Как выяснилось, все три фотографии были сделаны неподалеку от места, где имел место инцидент, в первые минуты после катастрофы. В это же время сообщается, что первые два снимка были опубликованы в плохом качестве, а третье фото ранее и вовсе не публиковалось. В настоящее время его также показывать не будут.

В свою очередь свидетель катастрофы, с которым общались голландские представители средств массовой информации, рассказал: «Побежав к балкону, я оглянулся, однако ничего увидеть не смог, кроме того, что в воздухе был белый след. Я его сфотографировал. На то время я еще не понимал, что это такое. По моему мнению, это был просто какой-то белый след, который постепенно развеивается и уходит с горизонта вверх к облакам. Однако спустя некоторое время я понял, что это было на самом деле».

Согласно словам очевидца, фотоснимок косвенно свидетельствует о том, что самолет был сбит ракетой с контролируемой террористами территории.

Также свидетель рассказал: «Снимки – это косвенные подтверждения. Других доступных фотографий, которые могли бы показать, что это «Бук» запустил ракету в этой зоне, просто не существует. В то время, пока каждый убежден в своей правоте, других свидетельств здесь не существует».

На первых двух снимках можно увидеть вертикальный поток, тянувшийся от места, где могла быть запущена ракета. А вот на третьей фотографии можно увидеть большой черный шлейф дыма, который, вероятнее всего, произошел от падения самолета.

Специалисты ИТ подтвердили подлинность снимков.


Кроме того, голландские журналисты провели беседу со специалистами в сфере ИТ, благодаря чему было определено, что со снимками не проводились никакие манипуляции, то есть фотографии являются оригинальными.

Также журналисты обратились к специалистам компании Satellite Company Netherlands Geomatics & Earth Oberservation (NEO) с просьбой предоставить с места, где предположительно была выпущена ракета, спутниковые снимки.

В свою очередь в NEO отметили, что «на изображении перед крушением «Боинга» мы видим обычное поле, а после катастрофы – выжженное пятно».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.