Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: РФ стягивает в Ростов-на-Дону наемников из Чечни – выводы

СНБО: РФ стягивает в Ростов-на-Дону наемников из Чечни – выводы

Категория: В мире
СНБО: РФ стягивает в Ростов-на-Дону наемников из Чечни – выводыВ ходе брифинга, состоявшегося 27 июля текущего года, представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что Российская Федерация продолжает увеличивать силы вблизи украинской границы.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в заявлении А. Лысенко говорилось: «В Ростов-на-Дону прибыл батальон наемников из Чечни».

Также Лысенко добавил: «Мы владеем данными, что со стороны Ростова-на-Дону собирается военная техника и военнослужащие, которые обустраивают свои места дислокации. За минувшие сутки у нас нет информации о фактах пересечения границы техникой со стороны России».

Немного ранее перед этим в социальных сетях появилась информация от очевидцев о том, что в Дьяково были замечены 2 крытых КрАЗа и еще 2 таких же, только с людьми, 10 БТРов, 2 танка, а также 2 зенитные установки.

Помимо прочего, в городе Красный Луч была замечена большая колонна военной техники, порядка двадцати единиц, вероятнее всего, ехавшая в сторону Снежного.

По словам спикера информцентра СНБО А. Лысенко, в ходе проведения АТО за последние сутки тридцать пять военнослужащих получили ранения, один военный погиб. Прилагаются усилия со стороны сил АТО для освобождения от боевиков территории падения Боинга 777 для того, чтобы гарантировать условия проведения необходимой работы международным экспертам.

Кавказских наемников планируют переправить в Украину.


Чуть раньше представитель РНБО сообщил, что из российского Ростова-на-Дону, по оперативным данным, планируют переправку на украинскую территорию двух дополнительных батальонов с кавказскими наемниками, в том числе из Чечни.

Напомним также, что подразделения украинских военных вышли на окраины Горловки, где идут ожесточенные бои. По сообщению горловского сепаратистского штаба, рано утром в воскресенье силами украинской армии был нанесен по позициям боевиков артиллерийский удар, и как минимум одни человек получил ранения, а город взят в кольцо украинскими силовиками.

В результате боевых действий на территории Донецкой области за истекшие сутки, как сообщалось, было ранено шестнадцать человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.