Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму предавший Украину генерал-лейтенант Шуляк готовит наемников для Донбасса

В Крыму предавший Украину генерал-лейтенант Шуляк готовит наемников для Донбасса

Категория: Украина
В Крыму предавший Украину генерал-лейтенант Шуляк готовит наемников для ДонбассаЭксперты группы «Информационное сопротивление» зафиксировали факт того, что бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины Станислав Шуляк, предавший Украинское государство, отныне возглавляет учебный лагерь спецподразделения Российской Федерации, где для «защиты» незаконной, непризнанной миром самопровозглашенной «Новороссии» готовят военных, о чем сообщил народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», координатор группы «Информационное сопротивление» рассказал: «Южным подразделением группы ИС идентифицирован руководитель одного из данных лагерей – бывший командующий Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины генерал-лейтенант Станислав Шуляк, внесенный ранее Генеральной прокуратурой Украины в список лиц, которые причастны к массовым убийствам украинских граждан на Майдане в феврале 2014 года».

Примечательно, что в соответствии с данными экспертной группы «Информационное сопротивление», по трассе между населенными пунктами Ясиноватое и Енакиево была зафиксирована переброска российского радиолокационного комплекса разведки и контроля стрельбы «Зоопарк-1» к переднему краю. Как известно, такая военная техника предназначена для разведки огневых средств.

Кто еще готовит наемников для войны на Донбассе?


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Владимир Ефимов, являющийся главой фонда свердловских ветеранов подразделения спецназначения, сознался, что после того, как вербует российских граждан, отправляет их на Донбасс при помощи гуманитарных конвоев для дальнейшего ведения войны.

По словам Ефимова, он занялся отправкой наемников в Украину «сразу же после Майдана, еще до того, как Крым был аннексирован Российской Федерацией».

Ветеран спецподразделения сообщил: «Мне позвонили ветераны и спросили, что там в Украине происходит? Сказали, что немедленно нужно наводить там порядок. Знаю, нужно было время для того, чтобы оценить ситуацию и все обдумать, но они ждать не захотели и поехали на свой риск и страх. После этого, уже на территории Крымского полуострова, я приступил к подготовке первой группы наемников».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.