Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Донецке за столом переговоров соберутся представители Украины, РФ и ДНР

Сегодня в Донецке за столом переговоров соберутся представители Украины, РФ и ДНР

Категория: Украина
Сегодня в Донецке за столом переговоров соберутся представители Украины, РФ и ДНРО встрече координационного центра с участием представителей ДНР и РФ сегодня в десять часов утра в Донецке сообщил спикер Генштаба украинских ВС В. Селезнев. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, предоставленной А. Розмазниным, генерал-майором и главой украинской составляющей Центра по контролю за прекращением огня в зоне АТО, сегодня в 10 утра в Донецке пройдет инициированная украинской стороной встреча между российскими и украинскими представителями с участием так называемой ДНР. Вопросы, касающиеся соблюдения Минских договоренностей, будут рассмотрены в ходе этой встречи. В. Селезнев также подчеркнул, что по ее завершении он проинформирует о достигнутых результатах. Аналогичная встреча, по сообщению спикера, должна состояться 31 декабря в Луганске.

Будут обсуждены вопросы реализации общего плана прекращения огня.


«Вопросы взаимного информирования сторон, обеспечения работы координационного центра в Донецке, создания безопасных условий для наблюдателей данного центра, а также пункты реализации общего плана, направленного на прекращение огня, планируется рассмотреть в ходе этих переговоров», - рассказал В. Селезнев.

В украинском Генштабе подтвердили намеченную на понедельник встречу с представителями ДНР, что следует заметить. Сообщение, в котором шла речь о запланированной на понедельник встрече В. Кононова, «министра обороны ДНР», с представителями украинских ВС, кроме этого, было размещено ранее на интернет-сайте пресс-центра этой самопровозглашенной республики. О возможном обсуждении вопроса обмена пленными на этой встрече поспешили сообщить некоторые СМИ.

К созыву нового раунда переговорного процесса контактной группы, работающей над урегулированием украинского конфликта, призвал руководитель немецкого МИДа Ф. В. Штайнмайер.

Глава немецкого ведомства заявил, что он выступает за быстрейших сбор всех участников этой контактной группы за столом переговоров. «За конструктивное использование собственного влияния на участников конфликта выступают все стороны, в том числе и Москва, что даст возможность сделать важнейший вклад в стабилизацию этой непростой ситуации», - сказал Ф. В. Штайнмайер.

Представителям мирового сообщества, принимающим участие в процессе урегулирования, ради украинских граждан необходимо очень ответственно и серьезно поработать над улучшением (всевозможными усилиями) сложившейся ситуации и реализации Минских соглашений. «В связи с нестабильностью ситуации в регионе серьезно поджимает время», - сказал Ф. В. Штайнмайер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.