Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки ситуация на Донбассе значительно осложнилась

За последние сутки ситуация на Донбассе значительно осложнилась

Категория: Украина
За последние сутки ситуация на Донбассе значительно осложниласьСегодня, 30 декабря 2014 года, в ходе брифинга пресс-секретарь антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что в течение последних суток ситуация в зоне проведения АТО осложнилась значительным образом.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко сказал: «В общем, в зоне проведения антитеррористической операции за последние сутки ситуация значительно усложнилась, а именно, она стала более опасной, в частности, в Песках, а также в аэропорту Донецка, который регулярно обстреливается пророссийски настроенными террористами».

Корме того, пресс-секретарь АТО отмечает, что в районах населенных пунктов Старый Айдар и Счастье фиксируется перемещение живой силы и техники террористов, в том числе танков и артиллерии.

Помимо прочего, Андрей Лысенко подчеркнул, что возле населенного пункта Пески украинские военнослужащие отбили нападение террористов, в результате чего последние были вынуждены отступить и понесли большие потери.

Также пресс-секретарь антитеррористической операции рассказал, что украинские пограничники усилили на востоке страны режим охраны государственной границы.

В это же время А. Лысенко напомнил, что в районе города Мариуполя приостановлена работа всех контрольно-пропускных пунктов, за исключением Гнутово. Насколько известно, это связанно с целью предотвращения попадания разведывательно-диверсионных групп на контролируемую украинскими властями территорию.

Будет ли прекращение огня?


Напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net» ранее сегодня уже сообщало, что вчера, 29 декабря 2014 года, в Донецке состоялась встреча контактной группы в составе представителей ОБСЕ, России, Украины и отдельных районов Донецкой области.

Насколько известно, украинскую сторону на этих переговорах возглавил руководитель украинской составляющей Общего координационного центра по координации и контролю прекращения огня, а также контролю линии разграничения сторон Александр Розмазнин.

Согласно словам Владислава Селезнева, по итогам встречи стороны смогли прийти к решению о необходимости взаимодействия на уровне Общего координационного центра и штаба вооруженных формирований, находящихся на временно неподконтрольных Украине территориях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.