Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР назвали причину гибели "Бэтмена"

В ЛНР назвали причину гибели "Бэтмена"

Категория: Украина
В ЛНР назвали причину гибели "Бэтмена"Накануне представители "Генеральной прокуратуры ЛНР" дали распоряжение на задержание членов батальона "Бэтмен". Так, говорится о том, что во время задержания террористов 1 января Александр Беднов, руководитель батальона, отказался выполнять требования и разоружиться, после чего оказал ожесточенное сопротивление, по причине чего и был убит. Такую информацию сообщили в "Генеральной прокуратуре ЛНР, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

В сообщении говорится о том, что в районе Луганска сотрудники силовых подразделений Народной милиции ЛНР задержали активных членов ГБР "Бэтмен" с позывными "Фобус", "Маньяк" и "Омега". В то же время руководитель группы с позывным "Бэтмен" во время задержания оказал сопротивление представителям специального подразделения и был убит.

Так, еще 30 декабря 2014 года представители "Генеральной прокуратуры ЛНР" отдали поручение силовым структурам задержать представителей батальона, после чего обеспечить их явку в Генпрокуратуру на допрос.

Во время задержания боевиков 1 января 2015 года руководитель батальона Александр Беднов отказался от выполнения требований сотрудников спецподразделений разоружиться, после чего оказал ожесточенное сопротивление, и в результате перестрелки он был убит.

Что говорит эксперт?


Данное событие вызвало активное обсуждение. В частности, Анатолий Несмиян, обозреватель, дал аналитический анализ убийству Беднова, а также версии "Генпрокуратуры ЛНР".

Он отметил, что с опозданием, но тем не менее, официальная версия убийства Александра Беднова была опубликована. При этом официальное сообщение не вызывает доверия, поскольку в сообщении говорится об убийстве и задержании, также идет перечень убитых боевиков, но при этом не сообщается даже число задержанных террористов.

Несмиян уверен в том, что в сообщении говорится о задержании только для того, чтобы соблюсти видимость некой законности, поскольку это так называемая "Генпрокуратура", а не некий бандитский "сходняк". В ЛНР не расстреливают из засады, а проводят задержание, правда, как именно можно провести его при помощи "Шмелей", в "Генпрокуратуре ЛНР" не сообщали.

Обозреватель добавил, что "они бы еще танками и минометами задерживали".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.