Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле пояснили, почему блокируют полуостров для украинцев

В Кремле пояснили, почему блокируют полуостров для украинцев

Категория: Украина
В Кремле пояснили, почему блокируют полуостров для украинцевЧлен Совета Федерации РФ Сергей Цеков заявил, что Украина начала "транспортную блокаду Крыма" для того, чтобы граждане Украины не смогли объективно оценить ситуацию на территории полуострова. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое мнение политик высказал в эфире радиостанции "Россия сегодня".

По его словам, те граждане Украины, которые посещают Крым и потом сравнивают ситуацию на территории полуострова и у себя, понимают, что ситуация складывается явно не в пользу Украины. Также он отметил, что ему лично известны несколько примеров изменения мнения граждан Украины о Крыме после их визита на территорию полуострова.

"У меня есть довольно большое количество знакомых, которые проживают в Киеве. На первом этапе они мне старались доказывать, что у них всех хорошо и спокойно. А сейчас, когда они приезжают и мы общаемся, я понимаю, что у них все ненормально и неспокойно, и даже есть чувство тревоги. После того как они находятся 3-5 дней на территории Крыма, они начинают говорить о том, что думают о возвращении в Крым и жалеют о том, что не получили российское гражданство раньше", - добавил Цеков.

Аннексия Крыма.


Напомним, что в начале марта переброшенные на территорию Крымского полуострова российские кадровые военнослужащие начали захватывать административные здания и блокировать украинские воинские части. Кроме того, российская армия установила на въезде на территорию полуострова блокпост, контролируя перемещение людей.

Благодаря этому было обеспечено проведение так называемого "референдума" по определению дальнейшего статуса полуострова, по итогам проведения которого территория Крыма была провозглашена независимым государством, а после этого принята в состав Российской Федерации.

При этом Крымский полуостров практически полностью зависит от Украины, поскольку большинство электроэнергии, воды и продовольствия полуостров получает с территории Украины, а Керченская паромная переправа неспособна обеспечить надлежащее движение транспорта.

Кроме того, по отношению к Крыму ввели санкции страны Европейского союза и США - был наложен запрет на ведение экономической деятельности с Крымом, а также было запрещено самолетам находиться в воздушном пространстве полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.