Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО задержали заместителя комбата подразделения "Леший"

Силы АТО задержали заместителя комбата подразделения "Леший"

Категория: Украина
Силы АТО задержали заместителя комбата подразделения "Леший"Накануне Нового года в зоне проведения антитеррористической операции произошло задержание украинскими военнослужащими заместителя командира батальона "Леший", который подчиняется так называемой ЛНР. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы АТО.

Выяснилось, что боевика задержали, когда он проводил разведку позиций подразделений антитеррористической операции в районе Бахмутской трассы. Журналисты посетили место происшествия и пообщались с бойцами, которые задержали представителя террористической ЛНР. Также в Сети было опубликована соответствующая видеозапись.

Украинские военнослужащие говорят о том, что они заметили в поле фигуру мужчины и решили подпустить его как можно ближе, а затем открыли по нему огонь, чем заставили залечь на заснеженную землю, после чего он был отправлен в "пункт приема".

Они отметили, что террорист попытался оправдаться и даже придумал историю о больной маме, но не смог ответить на вопрос о том, почему в такую погоду он шел не по дороге, а полем. Силовики уверены, что задержанный пытался провести разведку их позиций.


В пресс-центре антитеррористической операции также говорят о том, что террористическое подразделение "Леший" хорошо известно своим жестоким обращением с местным населением, мародерством, насилием и рэкетом.

Кроме того, украинские военнослужащие, которые несут службу в районе "Бахмутки", постоянно сталкиваются с вылазками вражеских диверсионных групп.

Обстрелы сил АТО.


Напомним, ранее говорилось о том, что террористы 8 раз за ночь обстреливали подразделения антитеррористической операции из гранатометов, минометов, артиллерии и стрелкового оружия. Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО утром 3 января.

Сообщается о том, что ночь в зоне проведения антитеррористической операции проходила довольно неспокойно. Представители незаконных вооруженных формирований 8 раз обстреливали позиции сил АТО из минометов, гранатометов, артиллерии и стрелкового оружия.

В частности, вечером 2 января были обстреляны позиции сил АТО в районе Никишино, Сокольников и Песок. Кроме того, террористы вели огонь их минометов по Редкодубу и Пескам. Из гранатометов террористы обстреляли терминал Донецкого аэропорта и окрестности Чермалыка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.