Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны показали, как проходит обыск "киборгов" сепаратистами в аэропорту Донецка

В Минобороны показали, как проходит обыск "киборгов" сепаратистами в аэропорту Донецка

Категория: Украина
В Минобороны показали, как проходит обыск "киборгов" сепаратистами в аэропорту ДонецкаВ Министерстве обороны Украины обнародовали видеозапись ротации украинских военнослужащих в международном аэропорту Донецка. На видеозаписи зафиксировано, как киборгов обыскивают представители незаконных вооруженных формирований. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Глава координационной группы Украины в Донецке Каноник Петр Иванович на вопросы журналиста о том, какие условия были выдвинуты донецкой стороной на пропуске военнослужащих в аэропорт, отметил, что, по их требованиям, можно провозить на территорию аэропорта продовольствие, одну единицу индивидуального оружия, личные вещи, один рожок к автомату и до 90 патронов в цинке.



Что сообщали журналисты?


Кроме того, журналист Руслан Смещук, который опубликовал фотографии обыска "киборгов", сообщил о том, что "ротация защитников Донецкого аэропорта проходит через территории, которые находятся под контролем террористической ДНР". Он добавил, что "киборгов" обыскивают представители ДНР под присмотром "наблюдательной миссии".

Смещук написал о том, что грузовики с солдатами в установленном месте ожидают люди, которые называют себя военной полицией ДНР.

"Они досматривают вещи военнослужащих, а также их транспорт. Провозить с собой можно только личные вещи, одну единицу оружия с одной обоймой, а также ограниченное количество патронов в ящиках. Все это происходит в рамках Минских договоренностей. Все действо происходит под присмотром наблюдательной миссии. Украинские военнослужащие могут заезжать со стороны Песок и не переживать подобный позор, но у них есть приказ. Командует всем боевик в черном бронежилете, маркированном надписью "военная полиция". Ему около сорока лет, и у него отличный русский язык, совершенно без примеси говоров. Без украинского шоканья и донецкого гаканья, без российских аканья и оканья. Еще у него был буллпапный "калашников". Я спросил у него: "Откуда вы родом?". Он ответил, что из Донецка, тут родился и живет, а через несколько минут пошел к очередной машине и попросил всех отойти к поребрику", - отметил Смещук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.