Регистрация    Войти
Авторизация
» » Элитный дом Януковича был оформлен на нового владельца

Элитный дом Януковича был оформлен на нового владельца

Категория: Украина
Элитный дом Януковича был оформлен на нового владельцаЧастный элитный дом бывшего президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной осенью был переоформлен на другого владельца. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Отметим, что новым домовладельцем стал Ростомян Артур Хачатурович. Так, договор купли-продажи был оформлен 2 октября 2014 года и был удостоверен нотариусом Аленой Петрицкой. По документам, которые были найдены прошлой зимой в "Межигорье", она предоставляла нотариальные услуги фирмам межигорской группы. При этом сведения о государственной регистрации обременений отсутствуют, что говорит о том, что арест на имущество наложен не был.

До октября 2014 года дом на набережной и земля были оформлены на предприятие "Киевбуджитло", неизменным владельцем которого является ООО "Дом Лесника", на который также была оформлена земля под дом в Сухолучье – охотничьих угодьях Виктора Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. Также предприятие "Дом Лесника" занималось поставкой ценных материалов для развития "Межигорья".

С кем связан новый владелец?


Новый владелец дома на Оболонской набережной также связан с охотничьим окружением Виктора Януковича. Имеется информация о том, что Артур Ростомян на протяжении длительного времени был приписан по улице Советской в селе Голованевск, в соседней квартире с Вачаганом Ростомяном.

Последний является соучредителем предприятия "Охотничье-рыболовный клуб "Ярик". Данный клуб был создан совместно с генерал-майором Константином Сапко, который являлся главой ГУ МВД в Киевской области во время президентства Виктора Януковича. При этом имя сына Тяпка, Константина Сапко, уже фигурировало в списках президентского охотничьего клуба "Кедр", на который в 2012 году было оформлено 30 тысяч гектаров в Сухолучье.

Отметим, что Виктору Януковичу также принадлежит квартира на Оболонской набережной в доме 15/5. В этой квартире Янукович был официально прописан еще до избрания президентом. После бегства Януковича эту квартиру опломбировали представители прокуратуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.