Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штайнмайер: конфликт в Россией может затянуться надолго

Штайнмайер: конфликт в Россией может затянуться надолго

Категория: В мире
Штайнмайер: конфликт в Россией может затянуться надолгоНемецкое правительство в настоящее время настраивается на продолжительный конфликт с Российской Федерацией. В том числе глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью телевизионному каналу ZDF заявил о том, что кризис на территории Украины может затянуться больше, чем на одно десятилетие. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Deutsche Welle.

Глава немецкой дипломатии сообщил о том, что зачастую достаточно 14 дней для того, чтобы завершить конфликт, но может понадобиться и 14 лет, чтобы решить точно такую же проблему. По его словам, сложнее всего будет разрешить проблему Крыма. Ведь международное признание присоединения территории полуострова к Российской Федерации сейчас невозможно.

Кроме того, Штайнмайер подчеркнул, что никто не может проигнорировать аннексию Крыма и забыть о ней, или же просто обойти этот факт вниманием. На этой почве конфликт будет продолжаться. В то же время надежды Украины на вступление в НАТО только "подливают масла в огонь".

По словам главы внешнеполитического ведомства Германии, конфликт на территории Украины довольно опасен, и в будущем возможны наихудшие сценарии его развития. Поэтому он говорит, что необходимо проявить внешнеполитическую ответственность и сказать о том, что нельзя сильнее подливать масло в огонь.

В настоящее время вопрос относительно вступления Украины в НАТО не стоит на повестке дня, и Штайнмайер утверждает, что он не видит Украину на пути в НАТО и выступает за полную ясность в данном вопросе. При этом он говорит о том, что другие политики, возможно, и предпочитают высказываться более сдержанно, но ему известно о том, что так думают многие.

Кто выступает против санкций?


Отметим, что в настоящее время против расширения санкций в отношении Российской Федерации высказываются Венгрия, Словакия и Италия. Напомним, что в марте 2015 года истекает срок действия первых пакетов санкций Европейского союза против Российской Федерации. Как говорят дипломатические источники, сложнее всего договориться относительно продления санкций именно с этими тремя странами.

Дипломаты говорят о том, что Путин оказывает давление на эти страны в преддверии марта, и договоренности относительно их продления в настоящее время являются сверхсложной задачей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.