Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторака вызвали в Раду: спасение "киборгов" или отставка, - Береза

Полторака вызвали в Раду: спасение "киборгов" или отставка, - Береза

Категория: Украина
Полторака вызвали в Раду: спасение "киборгов" или отставка, - БерезаВ связи со значительным обострением ситуации на территории Донецкого аэропорта в парламенте приняли решение вызвать в Верховную Раду главу Министерства обороны Украины Степана Полторака. Отмечается, что министр должен будет объяснить деятельность руководства страны относительно ситуации в аэропорту Донецка. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение народного депутата Борислава Березы.

"На 166:00 пригласили в Раду министра обороны. Он должен будет отчитаться относительно того, какие меры предпринимаются для спасения "киборгов", - сообщил Береза.

Кроме того, он подчеркнул, что депутаты намерены требовать отставки Полторака в том случае, если он не появится или не предоставит объяснений по мерам, которые принимаются для спасения украинских военнослужащих на территории Донецкого аэропорта.

Напомним, что ранее террористы из ДНР сообщили о выдвижении ультиматума украинским военным с требование до 17:00 освободить территорию Донецкого аэропорта, либо танки и российская артиллерия уничтожат новый терминал.

Отметим, что по причине значительной агрессии со стороны боевиков украинские подразделения, которые защищают территорию Донецкого аэропорта, понесли потери. Кроме того, террористы уничтожили диспетчерскую башню.

Подразделения российско-террористических войск резко увеличили количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции. Начиная с 06:00 до 14:00 13 января, представители незаконных вооруженных формирований 42 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Убийство мирных жителей.


Также сегодня около 14:30 боевики нанесли артиллерийский удар по блокпосту сил АТО в районе Волновахи. В результате обстрела снаряд попал в автобус, который перевозил мирных жителей. По информации главы МВД Донецкой области, погибли 10 человек и еще 13 человек получили ранения. Отмечается, что удар был нанесен со стороны Докучаевска. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа МВД.

По уточненной информации, во время атаки террористов погибли 4 мужчин и 6 женщин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.