Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Майдан в Киеве зовут президента, украинцев и мировых лидеров

На Майдан в Киеве зовут президента, украинцев и мировых лидеров

Категория: Украина
На Майдан в Киеве зовут президента, украинцев и мировых лидеровВ воскресенье, 18 декабря, будет проходить марш солидарности в связи с убийствами мирных граждан Украины террористами, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

"Я выхожу в воскресенье на мирный марш солидарности из-за убийств мирных граждан Украины московскими войсками и их приспешниками", - сообщил на своей странице в Facebook инициатор марша Святослав Стеценко.

Также он отметил, что приглашает на этот марш все патриотические и общественные объединения для того, чтобы они приняли в нем участие в качестве соинициаторов, также он заявил о необходимости согласовать требования и лозунги. При этом он пригласил выйти людей не только в Киеве и призвал звать на марш всех своих друзей и знакомых.

"Или для граждан Украины их жертвы менее весомы, чем для французов их жертвы?" - подчеркнул Стеценко.

Кроме того, украинские пользователи социальной сети Facebook запустили социальную акцию в память погибших пассажиров автобуса и приглашают всех небезразличных выйти в воскресенье на Марш мира в Киеве.

Пользователи социальных сетей также приглашают на марш президента Украины Петра Порошенко и лидеров многих стран мира. Активисты требуют, чтобы Верховная Рада Украины признала Российскую Федерацию военным агрессором.

Что произошло?


Напомним, что 13 января террористы обстреляли из артиллерии блокпост сил АТО в районе населенного пункта Волноваха, в результате чего они попали по автобусу, который перевозил мирных жителей. По сообщениям главы МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина, жертвами данной трагедии стали 12 человек.

В Генштабе уверены, что данный обстрел является провокацией. Удар по блокпосту сил АТО был нанесен со стороны населенного пункта Докучаевск сводной артиллерийской группой российско-террористических войск.

Обстрел пассажирского автобуса прокуратура Донецкой области расследует как террористический акт. Также в связи с этим происшествием президент Украины Петр Порошенко обратился к гражданам Украины и заявил, что смерти людей - на совести банды, которая за ними стоит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.