Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маломуж: Россия готова к полномасштабному вторжению в Украину

Маломуж: Россия готова к полномасштабному вторжению в Украину

Категория: Украина
Маломуж: Россия готова к полномасштабному вторжению в УкраинуБывший глава внешней разведки Украины, генерал украинской армии Николай Маломуж заявил, что в случае массового наступления наших военнослужащих Российская Федерация готова развернуть силы с полномасштабным вторжением в Украину.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире программы «События» на канале «Украина» генерал Маломуж заявил: «Я могу дать 100-процентную информация: в случае массовых наступлений наших вооруженных сил Российская Федерация готова развернуть свои силы с полномасштабным вторжением. Примечательно, что россияне и на Совете Безопасности приняли такую концепцию, новую доктрину, то есть решение, что они могут полномасштабно принять контингенты военных сил на территории других стран, где имеется русскоязычное население. В данном случае речь шла об Украине. Следовательно, в этой ситуации просто необходимо задействовать все имеющиеся средства для того, чтобы незамедлительно остановить военную операцию. И чем раньше, тем лучше, это нужно сделать буквально сегодня. Пускай даже если эти переговоры будут на уровне военных. Естественно, также необходимо продолжить переговоры и в Астане на уровне Минской контактной группы. Нужно договориться уже о системном прекращении огня и урегулировании ситуации на Донбассе».

Россия полным ходом реализовывает план военного вторжения.


В соответствии со словами генерала украинской армии, как и предполагалось, основные боевые операции по десяткам объектов на Донбассе, а это Авдеевка, Дебальцево, Пески, аэропорт Донецка, Волноваха, Мариуполь и Счастье, начались именно после Нового Года.

Также генерал заявил: «Это расширение зоны конфликта, это другие объекты, это срыв международных переговоров, которые намечались на уровне стран Европейского союза и Соединенных Штатов Америки – это более широкий формат, а не только на уровне Астаны. Естественно, в этом формате как раз были особо важные условия о том, чтобы было прекращено ведение огня и было перемирие, как это наблюдалось до Нового года. В настоящее время же идет реализация захвата новых объектов, под которые уже нарабатывались операции во время перемирия после Минских соглашений, а также большого сценария дестабилизации ситуации. И сейчас эти операции осуществляются наряду с террористическими актами в других регионах Украинского государства. Конечно же, такой сценарий реализовывается полным ходом уже сейчас».

Напоследок Маломуж заверил, что есть шансы вернуться за стол переговоров уже в ближайшее время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.