Регистрация    Войти
Авторизация
» » Если Киев даст согласие, ООН введет миротворцев в Украину, - постпред РФ Чуркин

Если Киев даст согласие, ООН введет миротворцев в Украину, - постпред РФ Чуркин

Категория: Украина
ООН введет свои войска в Украину, если Киев даст согласиеВ прямом эфире телевизионной программы «Воскресное время», которая выходит на Первом канале, постпред Российской Федерации при организации Виталий Чуркин заявил, что ООН введет свои миротворческие войска в Украину только тогда, когда Киев даст на это согласие, о чем пишут РИА Новости.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на слова постпреда России, удалось выяснить, что Чуркин заявил: «Обычно запрашивают такое согласие. И в данном случае, конечно, не очевидно, если Киев намерен продолжать силовую операцию на востоке Украины, что они согласятся с присутствием такого миротворческого контингента, коль скоро они хотят решить этот вопрос силой. Однако есть надежда, что это отношение сейчас изменится».

Обязательно нужно подтверждение Киева на ввод сил ООН.


Кроме того российский постпред назвал сценарий, при котором миротворческий контингент мог бы разместиться на Украине без разрешения властей Киева «совершенно нереалистичным». Согласно словам Виталия Чуркина, в настоящее время обсуждается исключительно привлечение ООН к разрешению гуманитарных аспектов кризиса в Украине.

Сообщим также и то, что Чуркин подчеркнул: «В настоящее время мы пытаемся привлечь ООНовских гуманитарщиков к продвижению нашей резолюции по гуманитарной ситуации на востоке Украины, которую мы внесли на днях, в самом начале нашего председательства».

Насколько уже известно, Российская Федерация представила в СБ ООН проект резолюции, который предполагает собой установление коридоров для спасения исключительно гражданского населения, а также оказания ему на востоке Украины гуманитарной помощи.

Примечательно, что рабочая встреча по обсуждению проекта резолюции после этого прошла безрезультатно, никаких новых встреч запланировано не было.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что 8 июня 2014 года Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что войну на востоке Украины нужно прекратить уже до конца предстоящей недели.

Стоит также напомнить, что в ходе своего выступления на церемонии инаугурации Петр Порошенко подчеркнул, что в любой момент он готов «протянуть руку мира» всем, кто готов идти с миром в Украине. Кроме того, украинский лидер заявил и о готовности в обеспечении «коридора» террористам, чтобы они покинули пределы нашей страны, но только в том случае, если они сложат оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.