Регистрация    Войти
Авторизация
» » Контрразведка СБУ уничтожила разведгруппу боевиков на Луганщине

Контрразведка СБУ уничтожила разведгруппу боевиков на Луганщине

Категория: Украина
Контрразведка СБУ уничтожила разведгруппу боевиков на ЛуганщинеПредставители военной контрразведки СБУ совместно с украинскими военнослужащими обезвредили на подконтрольной террористами территории вооруженную диверсионную группу "минобороны ЛНР". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

"Военная контрразведка СБУ и украинские армейские подразделения во время выполнения боевого задания на подконтрольной террористам территории обезвредили вооруженную диверсионную группу "министерства обороны ЛНР", - отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что террористическая группа, выполняя задание главаря разведки террористов, подполковника одной из спецслужб Российской Федерации с позывным "Змей", на БТР направлялась к позициям сил антитеррористической операции. Отмечается, что террористы должны были собрать разведывательную информацию о расположении украинских военнослужащих специального назначения и немедленно передать ее своему предводителю.

Напомним, что ранее подразделения российско-террористических войск перебросили в район Старобешево тактическую группу.

"Киборги" пленили "кадыровцев".


Во время боев 13 января в районе Донецкого аэропорта одна из штурмовых группировок российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь со стороны "киборгов", в результате чего террористы понесли потери.

Кроме того, украинские военнослужащие взяли в плен двух "кадыровцев", которые оказались сотрудниками МВД Чечни. В свою очередь, украинская артиллерия нанесла удар по позициям артиллерии террористов в районе Спартака, откуда противник накануне нанес удары по территории Авдеевки и Донецкого аэропорта.

По словам Тымчука, подавление артиллерии противника произошло практически мгновенно, после чего она начала подавлять огневые позиции противника у переднего края.

Также сообщалось о том, что, несмотря на массированные атаки со стороны террористов, украинские военнослужащие успешно противостоят боевикам. Так, во время очередной атаки террористов те понесли потери в личном составе в количестве от 50 до 250 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.