Регистрация    Войти
Авторизация
» » На митинге возле АП был обнародован план спасения «киборгов» от центра АТО

На митинге возле АП был обнародован план спасения «киборгов» от центра АТО

Категория: Украина
На митинге возле АП был обнародован план спасения «киборгов» от центра АТОЗаместитель руководителя главного департамента безопасности и обороны Администрации президента Алексей Покотило, выступая перед пикетчиками на улице Банковой в Киеве, заявил, что в центре антитеррористической операции разработали план спасения защитников аэропорта Донецка.

Известно, что в пятницу вечером под забором Администрации президента собралось около 50 человек, о чем сообщил «Укринформ». К участникам акции присоединились также активисты Автомайдана.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», акцию протеста под воротами Администрации президента в пятницу вечером устроили активисты, которые пытались привлечь внимание Петра Порошенко к ситуации в Донецком аэропорту, а также добиться вывоза раненых «киборгов» с территории, обстреливаемой пророссийскими террористами.

Собравшиеся под АП активисты сначала призывали блокировать движение автомобилей, которые заезжали на территорию Администрации президента, так как их во двор не пустили. Некоторые из участников акции пытались попасть за огражденную зону АП, впрочем, затем добровольно ее покинули. Столкновений не было.

Выступая перед народом, Покотило, уточнив, что в аэропорту погиб один боец и одиннадцать получили ранения, заявил: «Действительно, в настоящее время ситуация вокруг аэропорта очень сложная. Продолжаются бои. Те потери, о которых вы знаете, остаются такими же. На данное время больше потерь нет».

В это же время он отметил, что все «киборги», которые получили ранения, были эвакуированы. Он заявил: «Все те раненые, которые есть, в настоящее время находятся в медицинских учреждениях. Предоставляем им помощь. Их состояние здоровья оценивается медиками как стабильно тяжелое, однако при этом нет предпосылок, что существует какая-либо угроза жизни».

Кроме того, Покотило сообщил, что в зону Донецкого аэропорта очень трудно доставить оружие. Согласно его словам, в настоящий момент у бойцов достаточно оружия для ведения боев с пророссийскими террористами. Помимо прочего, представитель Администрации президента отметил, что к «киборгам» направили помощь, хотя в этом процессе и есть «определенные проблемы».

План спасения «киборгов».


Помимо прочего, согласно словам Алексея Покотило, в центре антитеррористической операции был разработан план спасения «киборгов».

Примечательно, что после сообщения Покотило митингующие люди начали расходится с Банковой. Активисты также передумали ехать к резиденции президента в Козинцах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.