Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возле аэропорта Донецка состоялся эпичный бой с десятками танков

Возле аэропорта Донецка состоялся эпичный бой с десятками танков

Категория: Украина
Возле аэропорта Донецка состоялся эпичный бой с десятками танковВчера, в субботу 17 января текущего года, возле аэропорта Донецка состоялся один из наиболее ожесточенных боев за последние месяцы, о чем говорится в сюжете ТСН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», под огнем террористических «Градов» десять украинских танков Т-64 прорывались к аэронавигационной башне, а уже оттуда – в монастырь, где засели пророссийские сепаратисты.

Эпичный бой под аэропортом Донецка.


Украинские силовики имели задачу выбить террористов, чтобы защитникам донецкого аэропорта – «киборгам» – легче «дышалось» в самом аэропорту. Стоит отметить, что маневры бронемашин поддерживали минометы. В свою очередь, группировки из Песков прикрывали украинских десантников. В ходе ожесточенного боя украинские военнослужащие применяли все, что только было у них, и все, что могло стрелять.

Террористы же, в свою очередь, подтянули несколько «Градов» в район домов-близнецов в Донецке. Их целью было намерение выжечь землю вокруг аэропорта и тем самым уничтожить украинских десантников.

Примечательно, что в ходе боя бойцы «Правого сектора», уже даже не скрываясь, так как времени на маскировку не было, выкатили свою единственную целую «рапиру» на открытое поле, били прямой наводкой, главное – успеть.

Со стороны Макеевки начала работать артиллерия террористических сил. Их снаряды ложились не совсем точно, но густо.

А в это же время стало известно, что в Авдеевке загорелся завод-гигант - коксохимический комбинат. Коксовый цех был полностью разрушен, трое сотрудников получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на сообщение журналиста Андрея Цаплиенко в соцсети Фейсбук, сообщало, что украинские военнослужащие поразили батарею самоходных артиллерийских установок (САУ) боевиков, которые располагались в Донецке на территории завода «Донбасскабель». Известно, что именно с территории этого завода пророссийские боевики вели прицельные обстрелы жилых районов города и местного аэропорта.

«Артиллерия украинских сил АТО попала в батарею вражеских самоходных артиллерийских установок, которая размещалась на территории завода «Донбасскабель». Оттуда боевики все время били по мирному населению и по району донецкого аэропорта. Также была поражена рембаза «сепаров» на территории АТП в Докучаевске», - подчеркнул корреспондент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.