Регистрация    Войти
Авторизация
» » В штабе АТО опровергают информацию о продвижении силовиков в Донецк

В штабе АТО опровергают информацию о продвижении силовиков в Донецк

Категория: Украина
В штабе АТО опровергают информацию о продвижении силовиков в ДонецкВ пресс-центре антитеррористической операции рассказали о том, что информация относительно продвижения украинских военнослужащих вглубь Донецка не соответствует действительности, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

В сообщении говорится: "Информация относительно продвижения украинских военнослужащих вглубь города Донецка не соответствует действительности".

В свою очередь, волонтер Алекс Нойт рассказал о том, что полномасштабного наступления сил АТО на Донецк никто не планировал. По его мнению, украинские военнослужащие только хотели показать, что силовой вариант для российско-террористических войск исключен.

Жители Донецка сообщали в социальных сетях о том, что на протяжении ночи "кадыровцы" периодически открывали огонь по окнам жилых домов и бросали гранаты, по всей видимости, для того, чтобы сымитировать наступление Вооруженных сил Украины.

"Сегодня они продолжают совершать аналогичные действия. Снова открыто стреляют из жилых массивов Киевского района Донецка", - добавил Нойт.

Что сообщалось ранее?


Напомним, ранее говорилось о том, что украинские военнослужащие частично вошли на территорию Донецка и ведут ожесточенные бои с террористами ДНР в районе Путиловского автовокзала. Такую информацию сообщил народный депутат Игорь Мосейук, ссылаясь на собственные источники на месте событий.

"Звонили из Донецка. Серьезные бои идут в районе Путиловского автовокзала", - отметил депутат.

Напомним, что вчера, 17 января, жители Донецка сообщали о том, что украинские военнослужащие вошли на территорию города и уже начались уличные бои.

"В результате операции по разблокированию донецкого аэропорта украинские военнослужащие и представители "Правого сектора" заняли стратегический важный плацдарм. Сейчас идут бои в самом Донецке", - сообщал журналист Александр Аргат.

Эту информацию подтвердили и пользователи других социальных сетей. В частности, журналист Петр Шуклинов отметил, что россиянам и сепаратистам вчера украинские силовики дали по зубам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.