Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли Тоненькое близ Донецка, - последствия

Боевики обстреляли Тоненькое близ Донецка, - последствия

Категория: Украина
Боевики обстреляли Тоненькое близ Донецка, - последствияВ районе Донецка ситуация продолжает оставаться довольно напряженной, в частности под обстрел боевиков попал населенный пункт Тоненькое. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение источника среди украинских военнослужащих.

"Как минимум один военнослужащий из 93-й бригады был тяжело ранен", - отмечается в сообщении.

Данную информацию также подтвердил и волонтер Алекс Нойт, который является координатором групп конструкторов, занимающихся созданием БПЛА для сил АТО.

"Только что накрыли Тоненькое. Всех раненых увезли в Красноармейск. В донецком аэропорту, Тоненьком и Песках ситуация сохраняется очень напряженной, проводятся артиллерийские дуэли, налеты, атаки и контратаки", - сообщил волонтер.

Напомним, что подразделения российско-террористических войск обстреливают территорию Донецка из артиллерии и минометов и продолжают говорить местному населению о том, что это дело рук украинских военнослужащих. По причине обстрелов со стороны террористической организации ДНР была разрушена станция МЧС, также снаряды попали по детской площадке.

Ситуация на Донбассе.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы активизировали обстрелы по всей линии соприкосновения сторон на Донбассе. Наиболее напряженной ситуация продолжает оставаться в районе донецкого аэропорта, где ни на минуту не утихают выстрелы.

Боевики обстреливают территорию донецкого аэропорта из артиллерии, минометов и танков, кроме того, они проводят постоянные попытки штурма позиций сил АТО. В свою очередь, украинская артиллерия работает по периметру аэропорта. В результате атак террористов рухнула диспетчерская вышка аэропорта.

Отметим, что вчера бойцы ДУК пробили очередной коридор от населенного пункта Пески к территории донецкого аэропорта, по которому привезли бойцам боекомплект и эвакуировали раненых. В общей сложности на протяжении вчерашнего для с территории аэропорта вывезли 3 убитых и 23 раненых "киборга".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.