Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке продолжаются активные уличные бои, - очевидцы

В Донецке продолжаются активные уличные бои, - очевидцы

Категория: Украина
В Донецке продолжаются активные уличные бои, - очевидцыВ городе Донецке начались ожесточенные уличные бои, о чем сообщают местные жители в своих аккаунтах социальных сетей. Об этом пишет «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители Донецка начали сообщать в социальных сетях информацию о том, что в город вошли украинские военнослужащие, после чего на улицах Донецка начались ожесточенные бои.

В том числе на своей странице в соцсети журналист Александр Аргат сообщил: «В результате проведенной операции по деблокированию аэропорта в Донецке силы ДУК «Правый сектор» и украинские военнослужащие заняли стратегический плацдарм. Идут бои непосредственно в самом городе».

Такую же информацию подтверждают и другие пользователи социальной сети.

Например, журналист Петр Шуклинов написал: «Сепаратистам и россиянам сегодня украинские воздушно-десантные войска Вооруженных сил Украины (ВДВ ВСУ) дали немного по зубам».

Ситуация в Донецке.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что украинские военнослужащие заняли коридор в аэропорт Донецка и всячески пытаются держать его. В свою очередь, военные с 93-й бригады Вооруженных сил Украинского государства зашли на 2 километра в Донецк – продолжается бой. Террористы и российские спецслужбы пытаются отбить территорию аэропорта и атакуют со всех видов вооружения, в том числе с «Ураганов».

Также «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что украинские военнослужащие уничтожили батарею самоходных артиллерийских установок, принадлежавших пророссийским террористам, располагающихся на территории завода «Донбасскабель» в городе Донецке. Выяснилось, что именно с территории этого завода сепаратисты постоянно вели прицельный огонь по жилым кварталам Донецка и по местному аэропорту.

Напомним, в субботу, 17 января текущего года, возле донецкого аэропорта состоялся один из наиболее ожесточенных боев за последние месяцы. Сообщалось, что под огнем террористических «Градов» десять украинских танков Т-64 прорывались к аэронавигационной башне, а уже оттуда – в монастырь, где засели пророссийские террористы. Как известно, украинские силовики имели задачу выбить боевиков, чтобы защитникам донецкого аэропорта – «киборгам» – легче «дышалось» в самом аэропорту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.