Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Песках под обстрел боевиков попал А. Турчинов, - последствия

В Песках под обстрел боевиков попал А. Турчинов, - последствия

Категория: Украина
В Песках под обстрел боевиков попал А. Турчинов, - последствияНа своей странице в социальной сети Facebook блогер Сергей Иванов написал, что поздним вечером в среду, 21 января 2015 года, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в районе населенных пунктов Опытное, Водяное и Тоненькое Ясиноватского района Донецкой области попал под обстрел боевиков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте блогер написал: «Во время перемещения по линии фронта его бронетранспортер (БТР) подвергся обстрелу. По скупым свидетельствам очевидцев, били прицельно по нему, хотя машин было несколько».

В Песках под обстрел боевиков попал А. Турчинов, - последствия


В соответствии с его словами, в результате обстрела бронетранспортер Турчинова просто порвало, однако сам секретарь СНБО в порядке и в относительной безопасности.

В это же время блогер Сергей Иванов добавил: «Распространяться на эту тему строго запретили, однако тайны в настоящее время – вещь крайне эфемерная».

Турчинов выехал в зону АТО.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в среду, 21 января срочно выехал в зону проведения антитеррористической операции, в том числе, в район расположенного возле Бахмутки 29-го блокпоста, находящегося в Луганской области.

В Донецком аэропорту Ярош получил ранения.


Также напомним, что из представителей украинской власти за вчерашний день Александр Турчинов является не единственным, кто попал под обстрел пророссийских террористов в зоне проведения антитеррористической операции.

Так, ранее сообщалось, что в среду, 21 января 2015 года, руководитель «Правого сектора», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош получил легкое ранение в зоне проведения АТО на Донбассе.

Как сообщалось, парламентарий в Донецком аэропорту получил легкое ранение осколками от снаряда «Града». Как сообщал харьковский волонтер Роман Доник, в результате ранения Дмитрия Ярош серьезно не пострадал: «кости целые, слегка мягкие ткани зацепило. Все было замазано зеленкой, воюет дальше».

В это же время волонтер уточнил, что ранения Дмитрия Яроша легкие, и нет абсолютно никакой необходимости в его госпитализации.

Также информацию о том, что нардеп Дмитрий Ярош ранен, подтвердил и журналист Юрий Бутусов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.