Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью под обстрел террористов попало более 10 населенных пунктов

Ночью под обстрел террористов попало более 10 населенных пунктов

Категория: Украина
Ночью под обстрел террористов попало более 10 населенных пунктов В пресс-центре антитеррористической операции утром в четверг, 22 января 2015 года, констатируя, что «с 18 часов 00 минут вчерашнего дня ситуация в зоне проведения АТО оставалась сложной», сообщили, что на протяжении ночи пророссийские террористы четыре раза обстреливали Станицу Луганскую, трижды – Счастье, а также под огонь попали и другие населенные пункты Донбасса.

Так, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-центр отмечает, что «местами наибольшей напряженности, как и ранее, остаются районы Донецкого аэропорта и 29 и 31 блокпостов».

Кроме того, сообщается, что пророссийские террористы из реактивных систем залпового огня обстреляли позиции украинских военнослужащих близ населенных пунктов Новотошковское, Авдеевка, Троицкое, Нижнее, Зайцево, Николаевка, Малоорловка, Карловка и дважды – Крымское.

В это же время в пресс-центре антитеррористической операции сообщили: «Под огонь из стрелкового оружия, минометов и артиллерии на протяжении ночи попали Новотошковское, Кряковка, Березовое, Каменка, Опытное, Попасная, Чернухино, Озиряновка, Новогородское. Четыре раза под обстрел попали Станица Луганская, трижды – Счастье, дважды – Марьинка и Троицкое».

В пресс-центре также отметили, что в районе Мариуполя после дневной активизации террористических сил после 17 часов 00 минут огонь не открывался.

Всего за минувшие сутки пророссийски настроенные боевики осуществили 102 обстрела позиций сил антитеррористической операции. Наиболее активные точки были подавлены украинскими военными, о чем сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин на брифинге в Киеве.

Ситуация в аэропорту Донецка.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение бойцов полка «Азов», сообщило, что «киборги», защищающие на протяжении 242 дней аэропорт Донецка, были вынуждены оставить его руины.

Так, в сообщении «Азова» в соцсети Facebook речь шла о том, что «несколько десятков человек, которых назвали «киборгами», на передовом форпосте Украинского государства защищали несколько километров украинской земли. Однако на самом же деле никакими «киборгами» они не были, ибо под бронежилетами в них бились украинские сердца...».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.