Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из артиллерии обстреляли жителей Луганска, есть раненые

Боевики из артиллерии обстреляли жителей Луганска, есть раненые

Категория: Украина
Боевики из артиллерии обстреляли жителей Луганска, есть раненыеВечером 27 января террористы произвели обстрел жилых кварталов Луганска, в результате чего пять человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания informator.lg.ua.

Сообщается о том, что несколько снарядов упали в 5-м Железнодорожном переулке. Также несколько мощных залпов прогремело в районе кинотеатра "Украина". Залпы были слышны и в восточной части города. Около 22:14 были слышны залпы в районе кинотеатра "Буревестник". Вспышки были видны в районе квартала Мирный.

При этом издание "Украинская правда" сообщает о том, что число пострадавших, по информации из различных источников, может составлять от 6 до 26 человек.

В свою очередь, спикер Луганской ОГА Вячеслав Галас не прокомментировал данную информацию, поскольку территория города находится под контролем боевиков так называемой Луганской народной республики. По его словам, вечером 27 января террористы также обстреляли ТЭС Счастья, по причине чего часть области осталась без электроэнергии.




Обстрел Донецка.


Напомним, что вчера в Донецке в результате проведения артиллерийского обстрела со стороны боевиков были повреждены два пассажирских автобуса, водитель одного из которых получил ранение. Об этом сообщили в городской администрации.

"Во вторник, 27 января, в 11:15 в результате проведения артиллерийского обстрела со стороны боевиков были повреждены 2 автобуса 25-го маршрута, которые находились на остановке по проспекту Партизанский. В результате обстрелов был ранен водитель одного из автобусов", - отметили в администрации.

Также говорится о том, что у одного из автобусов было повреждено остекление, а другой поврежден осколками.

Отметим, что это уже не первый подобный случай в Донецке. Так, 22 января во время проведения обстрела Ленинского района города один из снарядов попал в автобус с людьми, в результате чего, по информации из различных источников, погибло от 8 до 13 человек. Имеется также информация о том, что обстрел велся из миномета, установленного в микроавтобусе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.